Остров Хайнань.

  
Сообщений: 0
В феврале собрались с мужем на остров Хайнань. Кроме пляжного отдыха хотелось бы еще посмотреть сам остров, но пугают слухи о том, что местное население совершенно не говорит по-английски. Как же быть?
Сообщений: 0
Да нормально они говорят по-английски! точнее говорят, но с характерным акцентом. Вы не переживайте - в тур обязательно входит пара-тройка экскурсий с гидом. Или же в отеле можно будет заказать экскурсию на родном для вас языке :)
Сообщений: 0
В том-то и дело, что хотелось бы осмотреть остров самостоятельно. Не люблю я эти экскурсии! Но страх заблудиться и не найти дорогу к отелю присутствует.
Сообщений: 0
Таких проблем с английским как в Китае, не встречал больше нигде. Простое население (не те кто работает с интуристами) не разговаривают совершенно. При этом они искренне удивляются, что вы не знаете китайского. На Хайнане, думаю, будет попроще, так как остров все-таки туристический.
Сообщений: 0
Дошли до меня слухи, что на Хайнане не проще! Но ничего не поделаешь, будем учить китайский! Интересно, а таксисты относятся к простому местному населению или к англо говорящим работникам сферы туризма?
Сообщений: 0
У меня брат был попал к людям не знающих английский (не помню где именно он был), но он быстро нашел общий язык жестами. Так, что не переживайте.
Сообщений: 0
Был на Хайнане в ноябре 2011 года, понравилось. Языковых преград с местным населением не нашел. Приобрел карту города и , подходя к прохожим просто тыкал на указанное место, а они уже показывали как пройти. С английским знакомы все, впрочем, как и в России, так толком ничего и не объясняют, но слов 100 в словарном запасе у них есть. В отеле была визитка на китайском языке, по этому в такси просто показывал ее водителю, и он отвозил. На самом деле такие экскурсии еще интересней, когда общаешься с местным населением, которые не прочь помочь белому туристу
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Прогулки по вечности

В прогулках по Риму — Вечному городу — есть, соответственно, нечто от вечности. Странник в таком месте, как правило, не спешит. Да и куда можно спешить, прогуливаясь по вечности? Полдень. Выпив капучино, хорошо отправиться на Палатин. В глубокой древности из семи ..