Термальные источники Чунджи

Казахстан
  
Сообщений: 0
В 300 км. восточнее г.Алматы, Казастан, близ поселка Чунджа, расположены несколько термальных источников. Дорога из Алматы к этим источникам весьма живописна, и многие ездят туда не только подлечить свой организм, но и насладиться природой. Из достопримечательностей это перевал Кок Пек, со множеством крутых склонов и резких поворотов, далее идет русло знаменитой р.Чарын и в 2-х километрах от него виднеется Ясеневая роща, которая знаменита произрастанием в ней реликтового ясеня. Можно заехать в сам Чарынский каньон и полюбоваться его красками и изгибами. Сами же термальные источники расположены вдоль трассы и каждый их них является частным владением, своего рода мини-пансионатаом. На любой вкус. От минимализма до изысканности. Ценовые категории тоже разные. С проживанием и без, с питанием и без него. Вода в каждом из источников разной температуры, от +30 С до +60 С. Для удобства принятия ванн, температуру воды регулируют владельцы пансионатов. Нахождение в термальном бассейне помогает лечению опорно-двигательного аппарата, нервной системы, кожных осложнений, заболеваний женских и мужских половых органов и ряда заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Сообщений: 0
После купания в термальных источниках сразу такое ощущение, что только родился, даже если не для лечения, а просто чтобы расслабиться.
Сообщений: 0
А чтобы расслабиться и отдохнуть-так это вообще милое дело! Особенно когда на дворе зима, на улице снег, а ты сидишь такой косточки греешь в открытом бассейне.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Прогулки по вечности

В прогулках по Риму — Вечному городу — есть, соответственно, нечто от вечности. Странник в таком месте, как правило, не спешит. Да и куда можно спешить, прогуливаясь по вечности? Полдень. Выпив капучино, хорошо отправиться на Палатин. В глубокой древности из семи ..
Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Будапешт: соперник Амстердама

Каждый найдет в Будапеште то, что захочет. Для одних – это город величественной архитектуры, для других – клубная столица Восточной Европы. Еще каких-то 135 лет назад не было никакого Будапешта, а было два города Буда и Пешт, два брата, мало друг на друга похожих. ..
Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..