Сары-Агаш

санаторий в Казахстане
  
Сообщений: 0
Хотела бы поделиться своими впечатлениями о посещении санатория "Сары-Агаш", который находится в одноименном поселке, в южном Казахстане. Этот санаторий построен рядом с природной скважиной с горячей, слабоминерализованной минеральной водой. В состав воды входит большое количество органических кислот и микроэлементов: калия, натрия, кальция, магния, железы, хлора, и ванадия. Минеральная вода "Сары-Агаш" обладает лечебными свойствами: снимает воспалительные процессы в желудке, кишечнике, желчном пузыре, способствует рубцеванию язв желудка, обладает сильным, мочегонным, желчегонным свойствами. Оказывает благоприятное влияние на функциональное состояние нервной системы и желез внутренней секреции, способствуют восстановлению иммунитета, улучшает обмен веществ. Снижает уровень холестерина в крови, способствуют нормализации функции печени и регулирует сахар крови. Санаторий в "советском" стиле, питание, проживание и лечение. Иностранцам оказывают визовую поддержку, делают регистрацию. Если вы без особых запросов и претензий, то съездить в этот санаторий пролечиться полный курс, думаю стоит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2011 в 06:26)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Гуляем по Венеции

Когда вы будете читать эти заметки, в Венеции завершится очередной кинофестиваль, один из самых престижных в мире, старейший, но которому судьбой уготовано быть всегда только вторым после Каннского. Русским кинематографистам в Венеции везло: «Золотого льва» получали ..
Достопримечательности Египта

В разделенном Нилом и окруженном песками Каире — и старая, и новая история Египта. Каир — это высотные дома и виллы, минареты и колокольни, пальмы и неоновые огни, шумные базары и многочисленные лавочки с сувенирами для туристов. Огромный город, где жизнь бьет ключом — ..
Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Архангельская область
Архангельская область

Вольный дух Русского СевераАрхангельская область лежит в северной части Восточно-Европейской равнины и отличается сочетанием субарктического и континентального климата. Особенности природного ландшафта и отличная экология позволяют насладиться великолепным отдыхом многочисленным туристам со всех концов страны.