Бассейн Клеопатры

Турция , Паммуккале
  
Сообщений: 0
Практически на всех курортах Турции предлагают эксукурсию в Паммуккале - горячие источники , кальцевые отложения... Мы пока там не были , но , читая информацию в интернете , можно сделать вывод , что место очень красивое. Особенно хвалят "бассейн Клеопатры" - типа , купание в нем оказывает омолаживающий эффект. Интересно было бы почитать отзывы очевидцев...
Сообщений: 0
Это озеро, Julija83, действительно славится целебным эффектом. Но всё же во время экскурсии удовлетворяется больше познавательный, туристический интерес, а не оздоровительная цель. А чтобы добиться эффекта омоложения, нужна систематичность купания в "бассейне Клеопатры".
Сообщений: 0
я была на Памуккале и в озере Клеопатры тоже, там в воде очень много различных соединений, в том числе тех, в которых более 15 минут лучше не плавать.
Сообщений: 0
Я была в Памуккале, плавала в бассейне Клеопатры. Сомнительное удовольствие, не знаю как насчет пользы, думаю, за один раз пользы никакой. В воде плавают какие-то комки водорослей. Самое восхитительное, что плывешь над руинами древнего города,вот это запоминается!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Легкости перевода

Будапешт похож на интеллигента в десятом поколении: порода видна с первого взгляда. Плюс к этому — скромен, тактичен, спокоен, утонченно-красив, приятен в общении и обладает потрясающим вкусом. Счастливы вместе Сначала была Обуда. Она появилась первой на правом, ..
Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, ..
Жизнь, ведущая к храму

Мало кто из наших соотечественников, отправившись в Испанию, минует на своем пути Барселону. Дело не в том, что именно она, а не столичный Мадрид принимает больше всего регулярных рейсов из Москвы. И не в том, что под боком у Барселоны расположены самые популярные ..
Город Русалочки

Копенгаген — один из старейших городов Европы: в следующем веке он отпразднует свое тысячелетие. За прошедшие восемь с лишним столетий столица датского королевства перевидала на своем веку немало. Только за последнее столетие Копенгаген пережил вражеское ..