Курорт в Грузии назовут в честь погибшего в Ванкувере саночника

14 февраля 2010 - Иван

Власти Грузии решили назвать новую горнолыжную трассу в честь саночника Нодара Кумариташвили, который погиб 12 февраля во время тренировки на санно-бобслейной трассе на Олимпиаде в Ванкувере. Как пишут «Аргументы недели», Бакуриани — родной поселок погибшего спортсмена. Его тело будет доставлено туда в ближайшие дни.

Организаторы Олимпийских игр в Ванкувере, тем временем, пришли к выводу, что Кумариташвили погиб в результате собственной ошибки. Ранее сообщалось, что причиной стали особенности конструкции трассы. Согласно отчету следствия, грузинский спортсмен слишком поздно вышел из 15-го поворота и не успел сгруппироваться для входа в следующий вираж. В итоге на скорости около 150 километров в час он потерял контроль над санями, ударился о борт трассы и вылетел с трека.

Как бы то ни было, высоту границы трассы на 16-м повороте решено увеличить. Заезды саночников возобновлены.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1840 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..