Португалия

  
Сообщений: 0
Мои родители собираются поехать осенью в Португалию. Кто знает, когда там заканчивается сезон, чтобы не попасть на плохую погоду и можно было еще купаться?
Сообщений: 0
А куда и когда именно? Алгарве, Ривьера, Порту, Мадейра, а, может быть, Азоры? В любом случае, Португалия не "пляжная" страна, океан может быть холодным даже в Алгарве летом. smile
Мы были там дважды в марте, купались в Эшториле и на севере, на границе с Испанией, но это была скорее закаливающая процедура, нежели купание. laugh
Вообще, если Ваших родителей интересует в основном пляжный отдых, лучше выбрать более "традиционную" в этом отношении страну.
Сообщений: 0
Лучше проконсультироваться с туроператорами. Пускай подскажут, когда будут оформлять поездку. Если едут своим ходом, то май и июнь подходят.
Сообщений: 0
Вот уже год я живу в Португалии. Летний сезон для туристов открыт с 15 июня по 15 сентября. Это время, когда прибывает основная масса отдыхающих. Но, по прошлому году скажу, что последний раз купались в океане 18 октября, и вода была просто замечательная. Самая теплая вода была в сентябре. Это сказка.Пляжи замечательные, песок, топчаны, зонтики, масса кафе. И еще - сейчас уже в океане купаются, водичка где-то около 18-19. Как для меня еще прохладно, я подожду до 22-24 smoke Всё это касательно Алгарве. И, кстати, дождей прошлым летом, осенью, и зимой не было вообще. Так что, решайтесь.Не пожалеете.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Прогулки по вечности

В прогулках по Риму — Вечному городу — есть, соответственно, нечто от вечности. Странник в таком месте, как правило, не спешит. Да и куда можно спешить, прогуливаясь по вечности? Полдень. Выпив капучино, хорошо отправиться на Палатин. В глубокой древности из семи ..
Где живет Карлсон

Стокгольм — очаровательный город, местами напоминает иллюстрации к сказкам. Не успели мы пройти и несколько шагов, как аппетитно запахло выпечкой. На витрине красовались торты и пирожные, а из дверей вкусно повеяло кофейком. Два кофе и два пирожных потянули на сто ..
За что можно полюбить Швецию?

«Город, плывущий над водой» – одно из названий столицы Швеции – Стокгольма. Город на 14 островах появляется перед нами, как персонаж из сказки, окутывая своим скандинавским теплом и обаянием. Здесь отчётливо проявляется вся Швеция, страна, гармонично сочетающая в себе ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.  

Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..