Финская виза через визовый центр в Петербурге

придираются к каждой "закорючке"
  
Сообщений: 0
На днях пыталась подать документы на финскую визу через визовый центр в Санкт-Петербурге (на ул.Стремянной). Центр открылся год назад. Конечно, цивилизация во всем - ждать теперь не надо на улице, как было раньше при обращении в Генеральное консульство Финляндии в СПб на Преображенской площади, тепло, светло, куча "окон". Но! При приеме документов на визу теперь требования у сотрудников центра другие. Конкретный пример: у меня египетская виза (их так называемая марка) заклеила часть штампа о пересечении границы в Калининградской области, так вот у меня вообще не взяли документы! Девушка-регистратор сказала что "паспорт недействительный". Но что удивительно - в прошлом году этот же самый паспорт, с этой же самой египетской маркой, на том же самом месте у меня взяли в консульстве и визу дали без вопросов! Судя по кулуарным разговорам, сотрудники Центра просто перестраховываются, да и в в Миграционной службе мне сказали - паспорт абсолютно нормальный и менять его не надо. Но ничего не доказать - не берут документ и все!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Туры в Испанию
Туры в Испанию

Испания является излюбленным местом отдыха туристов с любой страны мира. Сказочно красивые и безукоризненно чистые пляжи, расположившиеся на побережье Атлантического океана и Средиземного моря, смотрящие с вековой величественностью горные цепи, неповторимые климатические условия - все эти факторы предоставляют широкие возможности организации отдыха в Испании, интересного для самых разных людей, с самыми различными интересами.  

Город с тысячью лиц

Мюнхен каждым воспринимается по-разному. Для одних это Афины на реке Изар, для других — колбасная метрополия, для третьих — пивная столица, для четвертых — самый немецкий город Германии, для пятых — деревня с миллионным населением, для шестых — город-музей, полный ..
Под замком, у самого Лебединого озера

То, что знаменитый замок короля Людвига Баварского Нойшванштайн — сказка, подтвердит любой, кому посчастливилось там побывать. О нем наслышаны (и даже вполне представляют себе, как он выглядит) даже те, кто ни разу не выбирался в те места. Если составлять список ..