Туристический сезон весна-лето 2013.

  
Сообщений: 0
Традиционно на профессиональном туристическом рынке весь год делится на два периода осень-зима и весна-лето. Сегодня
попробуем разобраться, что нас ждет в предстоящем весенне-летнем сезоне 2013 года. Будут терять свои позиции туры в Турцию.
Виной этому и постоянно растущая цена курорта, и курс доллара, повышающийся в отношении евро, и геополитическая
нестабильность в регионе (Сирия, курдская проблема). На фоне падающей популярности Турции все более популярны становятся Туры в Грецию.
В наступающем сезоне этому еще поспособствует экономический кризис, поразивший страну, который будет
стимулировать отели и принимающие компании бороться за все возрастающий интерес российских туристов к Греции, в том
числе и посредством снижения цен. Может случится, что именно 2013 год станет для российского туризма в Греции переломным и Аттика с островами превзойдет по популярности Турцию. В любом случае качество и европейский уровень сервиса греческих курортов - это здоровая альтернатива турам в Турцию. На третьем месте по популярности скорее всего окажется Испания.
Туры в Испанию становятся все более и более востребованными вот уже на протяжении последних 6-летних сезонов. Испания может предложить и экономичный отдых на побережье Коста Брава, и элитные туры на Коста Дель Соль. Исключительно интересен отдых на островах. Майорка - это прекрасные туры для семейных пар. Ибица - традиционный молодежный отдых. И Испания и Греция гораздо более привлекательны и в плане экскурсионного отдыха.
Египет скорее будет терять свои позиции. Перманентное политическое не спокойствие в этой стране вот уже на протяжении трех лет сильно понижает ее привлекательность и туры в эту страну вероятнее всего уступят место Кипру и Италии. Которые несмотря на некоторую относительную дороговизну, особенно в случае с Кипром, все же предоставляют гораздо более разнообразные возможности для отдыха.
Кроме этого довольно много туристов посетят Болгарию, Хорварию, Черногорию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 февраля 2013 в 16:54)
Сообщений: 0
Интересно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Запрещенное пиво, бетонные ангелы и янтарь на песке

Если вам выпадет возможность побывать в польском городе Гданьске, обязательно воспользуйтесь ею. Даже если внутренний голос настоятельно будет говорить, что еще успеете, не откладывайте, поезжайте. Даже если у вас не будет никакого повода поехать в Гданьск, все равно ..
Город Русалочки

Копенгаген — один из старейших городов Европы: в следующем веке он отпразднует свое тысячелетие. За прошедшие восемь с лишним столетий столица датского королевства перевидала на своем веку немало. Только за последнее столетие Копенгаген пережил вражеское ..