Здоровье превыше всего!

  
Сообщений: 0
Отправляясь в путешествие обязательно нужно иметь с собой хотя бы минимальный набор медикаментов: от температуры, головной боли и диареи. Не помешают так же йод, вата, бинт и активированный уголь.
Сообщений: 0
Это верно. А ещё важно учесть, что во многих странах даже привычные нам лекарства без рецептов продаются только с ними. Столкнулась с такой проблемой в Чехии. Хотела приобрести лекарство от кашля, продали только микстуру травяную с мёдом. Хотя, конечно, такой подход понятен: самолечение часто вредит. Но нужно быть готовым к таким моментам.
Сообщений: 0
Во всяком случае стоит воздержаться от поездки, если вы простужены и уж тем более сильно больны. То есть в путешествие едем здоровыми. Сложно сказать, что взять с собой. Большинство людей в себе уверены. Не берут ничего. Может разве что женщины берут бинт, крем, вату. Да и лишний груз. И без того сумки тяжелые. Вы сами-то скажите сколько раз вы брали на море, отдых, путешествие аптечку? Я думаю ничего вы не брали.
Сообщений: 0
Думаю, минимальный набор: таблетки от головной боли, от укачивания (для кого актуально), жаропонижающее, от диареи, что-нибудь антигистаминное на случай аллергии (кто знает как ваш организм отреагирует на какой-нибудь экзотический фрукт), лейкопластырь. Этот небольшой набор не занимает много места и вполне может поместиться в маленькой сумочке, которую носим с собой. Вата, бинты, йод считаю лишним.
Сообщений: 0
Йод, вата и бинт в аптечке имеют место быть только если на необитаемый остров ехать, уж этого добра во всех аптеках мира полно, зачем лишнее переть?
Сообщений: 0
Про медикаменты лучше не забывать! Так как в Европе лекарства продают только по рецептам. А если вдруг что случится, на врачах можно раззориться.
Сообщений: 0
Marina:
А если вдруг что случится, на врачах можно раззориться.
Некоторые препараты запрещены к провозу в отдельные страны, можно себе проблем поиметь. Надо не экономить на расширенной страховке, тогда и на врачах не разоришься.
Сообщений: 0
всегда берем с собой активированный уголь, терафлю, лейкопластыри, чтобы в случае чего не искать их по магазинам, у нас они стоят копейки. а в других странах цены могут отличаться в большую сторону.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Лиссабон — город портвейна и изразцов

Блуждая по самой западной столице Европы, чувствуешь аромат истории. Кажется, что камни Лиссабона помнят отважного Васко де Гама, мусульманское нашествие и золотые времена, пишет Сийри Мерила-Хуббад. Лиссабон знал в своей истории периоды подъема и спада. По легенде, ..
Соловки как вариант студенческого лета

Ездить на Соловки ныне в каком-то смысле «модно»: и у православных паломников, и у путешественников-художников-музыкантов, и у иностранцев... Да кого только не встретишь на островах! А всё почему? Каждый находит здесь что-то «свое» и после — никогда не бывает прежним. ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Прага
Прага

Чехия сегодня – весьма и весьма популярный курорт среди туристов всего мира. Что же такого интересного есть в этой маленькой европейской стране?