Коррида и время года

  
Сообщений: 0
Планируем поездку в Испанию, но тут вспомнилась такая знаменитая забава, как коррида. Посоветуйте, в какое время года лучше ехать в Испанию, чтобы застать такое шоу? Или может их устраивают круглый год на забаву туристам?
Сообщений: 0
Давайте не будем забывать, что в Испании за 19-20 века погибло порядка 63 матадоров. Да и наиболее живучие из таковых за карьеру получают около 30 ранений. Это даже не бокс и не футбол. Ломают бедра, поражают пах, мошонку, живот. Так что зрелище не для слабонервных. А так без проблем. С января по октябрь проводят корриду.
Сообщений: 0
Как по мне, то лучше вообще туда не ходить. Мне совершенно не нравится смотреть на то,как люди сами себя калечат!
Сообщений: 0
Думаю если все-таки попаду на корриду, то буду болеть однозначно за быка, чтобы людям не повадно было их на потеху публике убивать!
Сообщений: 0
Вроде бы одобрили запрет на корриду. Или я ошибаюсь? Вы уверены, что готовы увидеть это зрелище? Я не собиралась смотреть, и плакатов с окровавленными умирающими быками, которыми увешано пол-Мадрида, мне хватило чтобы укрепиться в своем мнении.
Сообщений: 0
Зрелище действительно захватывающее. Но бывает много крови. Слабонервным лучше воздержаться ). Если не ошибаюсь, то проводится она в сентябре месяце. Сопровождается довольно интересной церемонией.
Сообщений: 0
Не запретили, а то вчера видела по телевизору, как в новостях показывали, что 15 быков выпустили на улицы города и около 10 тысяч туристов приехали специально поучаствовать в этом забеге. 3 в больнице, так что делайте выводы или бронируйте балкон с выходом на такие улицы.
Сообщений: 0
Друзья, запрет корриды рассматривается не в обобщенном варианте. Я слышал, что коррида запрещена в России. Но, за «бугром» коррида продолжает функционировать. Стоит вспомнить «Игры патриотов», хотя там не сильно опасно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени. Таинственные неолитические храмы, римские ..