Ураган выгнал туристов с курортов Мексики

26 октября 2011 - Иван
К побережью Мексики в районе штата Кинтана-Роо вплотную подошел ураган «Рина». Он движется со стороны полуострова Юкатан, угрожая проливными дождями мексиканским пляжным курортам, в частности, Канкуну.

«Рина» набирает силу и скоро станет полноценным мощным ураганом, считают ученые Национального центра США по контролю за ураганами. По их мнению, к 27 октября, когда он окончательно обрушится на полуостров Юкатан, скорость его порывов ветра будет достигать 179 км/ч.

Сейчас эпицентр «Рины» находится примерно в 420 км к юго-востоку от города Четумаль. Ураган движется на запад, скорость ветра при этом достигает 175 километров в час. 

Предположительно, начиная с 26 октября на полуострове выпадет от 20 до 40 см осадков, сообщает РБК. При этом не ожидается, что ураган может нанести вред работе нефтяных вышек в Мексиканском заливе. 

Вдоль всего северо-западного побережья Мексики власти выставили ураганные дозоры и объявили штормовое предупреждение. По сообщению BBC News, туристы уже начали покидать курортные районы.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2078 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.