Поездка по России: самолетом или поездом?

Как вам больше нравится?
  
Сообщений: 0
У каждого вида транспорта есть свои сильные и слабые стороны.
Самолет - это быстро, но дорого и не всегда комфортно. Кроме того, многие просто боятся летать.
Поезд - более дешевый вариант. Но и более долгий. Зато этот вид транспорта считается более безопасным. Да и выспаться можно наконец.
А какой транспорт больше нравится вам?
Сообщений: 0
Однозначно поезд. Даже пусть я буду ехать 3 дня. Во-первых, тише едешь, дальше будешь. Во-вторых, новые знакомства, интересные виды из окна и т.д. В-третьих, аппетит приходит во время еды, хочешь быстрей приехать и с нетерпением ждёшь этого. В-третьих, конечно же безопасность. И, в-четвёртых, дешевле. Конечно, за границу летаю на самолётах, потому что другой транспорт в южные страны не ходит! rofl
Сообщений: 0
Самое главное преимущество поезда это уникальная возможность посмотреть наши просторы и сравнить разные регионы по местности. Это же лучше, чем просто на облака смотреть несколько часов.
Сообщений: 0
Я предпочитаю самолет. Расстояние которое поезд преодолевает за 3 суток, самолет покрывает за 3 часа. К тому же часто можно найти очень дешевые авиабилеты, которые не намного дороже билетов на поезд.
Сообщений: 0
Согласна, на самолете плюсов больше, нежели ехать на поезде. Пусть будет немного дороже, но учитывая сколько денег придется потратить на еду, пока будешь ехать в поезде, то цена билета на поезд и на самолет сравняется. :)
Сообщений: 0
Irina18:
денег придется потратить на еду, пока будешь ехать в поезде
Вот-вот. А все эти разговоры, что путешествуя поездом можно увидеть страну - это преувеличение. Что можно увидеть из поезда? Вокзал в течение 15 минут? Разве это может быть интересно?
Сообщений: 0
Я ездила в детстве к бабушке в поезде по трое суток, мне было интересно! Студентами мы ездили в поезде на русский юг, было очень весело! А самолетом теперь летаем за границу, удобно.
Сообщений: 0
иногда самолет дешевле поезда. цены на купе и св порой даже дороже у нас в России. и я согласна, что времени много тратиться. самолетом, например, лететь три часа, а на поезде ехать двое суток, и это время вы могли бы провести с родными либо на отдыхе.
Сообщений: 0
В поезде хорошо ехать если не один. Коньячок, закуска, хорошая компания. Время пролетит не заметите)
Сообщений: 0
Да ладно там. Мне тоже по началу нравилось в поезде. Потом так надоело, что ужас. Уже хотелось домой. Причем когда домой приезжал, до сих пор было в голове «тудух-тудух». Так это еще расстояние ничего, пару тысяч километров. А если больше вообще кошмар наверное.
Сообщений: 0
Мне кажется выбор зависит от дальности поездки. По центральной части России можно путешествовать с комфортом и на поезде. Для меня переезд по железной дороге не может быть дольше суток. Больше просто не выдерживаю. Начинается депрессия и очень хочется в душ. Летать на самолетах я немного боюсь, поэтому каждый раз себя пересиливаю. Особенно страшно летать по России, уж очень старый у нас авиапарк.
Сообщений: 0
Опять же всё зависит от того, с кем ехать. У меня, например, сын маленький. Мы с ним регулярно ездим в Москву на лечение. На поезде мы бы далеко не уехали. А на самолете и страшно, и дорого, но лететь всего 2 часа. Это время мы еще как-то выдерживаем)))))
Сообщений: 0
На поезде мне нравится ездить только если не на дальние расстояния, чтобы вечером села, поспала ночью, а утром уже в пункте назначения. На самолете конечно быстро, слов нет, так удобнее.
Сообщений: 0
Лично я сторонник путешествий поездом - очень романтично, здорово, интересно (пролетающие мимо окон состава пейзажи, города, деревни, станции)... НО - все зависит от расстояния )
Сообщений: 0
Привет всем туристам! Я лично предпочитаю летать на самолете, ежели на поезде, хоть это выходит дороже, зато намного быстрее можно попасть туда куда надо, а ведь время тоже деньги! Хотя несколько раз мы с супругой ездили и на поезде, на близкие расстояние, это для нас своего рода романтика.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени. Таинственные неолитические храмы, римские ..
Город с тысячью лиц

Мюнхен каждым воспринимается по-разному. Для одних это Афины на реке Изар, для других — колбасная метрополия, для третьих — пивная столица, для четвертых — самый немецкий город Германии, для пятых — деревня с миллионным населением, для шестых — город-музей, полный ..
Стамбул - город, который надо увидеть

Благодаря бурному челночному движению начала 90-х, Стамбул до сих пор у большинства жителей России ассоциируется с торговлей и рынками. Все это здесь есть, но далеко не в том масштабе, как может представляться многим россиянам. Стамбул сегодня – современный динамичный ..
Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Рай в Персидском заливе

Кувейт для нас всегда был совершенно неизвестной экзотической страной, его восточное очарование в Украине мало кто представлял. И только в 2005 году, когда авиакомпания МАУ открыла прямые рейсы Киев-Кувейт, у нас появилась возможность оценить это самое безопасное, ..