"Стражи граничны" - приготовьте документы!

В Словакии вблизи границ у вас проверят и визы, и паспорта, хотя вы в Шенгене.
  
Сообщений: 0
Хочу предупредить тех, кто намерен ехать в Словакию своим ходом, на машине. Несмотря на то, что эта страна в Шенгенской зоне и документы: визы-паспорта у вас уже проверяли когда вы в эту зону въезжали(как правило наши люди едут через Польшу), сразу же, буквально через пару километров от границы Польша-Словакия(прежней, разумеется, той, что на географической карте) у вас проверят все заново. И даже введут в компьютер. Стоят такие передвижные посты "стражей граничных" - это особые подразделения, очень похожи на военизированные, но это не армия и не полиция. Проверят и что везете и даже личные вещи. Интересно, что когда едешь по скандинавской зоне Шенгена никто ничего не проверяет. Со "стражами" лучше не спорить и показать все бумаги, что они требуют.
Сообщений: 0
Nelanela, спасибо за предупреждение! а можно поподробнее - на какой трассе стоят? и насколько вообще законно то, что пункты, как вы пишите, передвижные?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Город, сбежавший из сказки

Есть на белом свете места, обладающие какой-то необъяснимо притягательной силой. Самое пленительное из них — Чехия, страна, которая в особом представлении не нуждается. В списке уголков Земли, намечаемых для посещения, любой путешественник обязательно отводит для нее ..
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа
Отдых в Индии. Курортная зона Гоа

Вам интересны путешествия и отдых. Было бы неплохо совместить полезное и приятное. А если хочется поехать ещё и с детьми, чтобы им было интересно и весело. То мы рекомендуем курорт Гоа. Это регион Индии. Он очень подходит для семейного отдыха. Здесь есть песчаные пляжи, мини-клубы специально для детей, можно так же поиграть в отведённых комнатах в компьютерные игры, проводятся курсы английского языка. 

Экскурсия на Соловки

Совсем не обязательно отправляться в отпуск на юг. И на севере есть удивительные места. Всего несколько дней, проведённые в такой поездке, оставят яркие впечатления надолго. Соловецкий архипелаг расположен в северной части Онежского залива Белого моря 165 км южнее ..
Гуляем по Венеции

Когда вы будете читать эти заметки, в Венеции завершится очередной кинофестиваль, один из самых престижных в мире, старейший, но которому судьбой уготовано быть всегда только вторым после Каннского. Русским кинематографистам в Венеции везло: «Золотого льва» получали ..