Лето в Питере

Не только красиво, но и познавательно.
  
Сообщений: 0
Ездил на недельку в Питер.Гулял по Невскому проспекту. Елисеевский гастроном, Казанский собор,Зимний дворец. На площади Зимнего дворца находится Александрийский столп. Все достопримечательности выполнены в разных архитектурных стилях, что вызывает интерес посетить каждое из перечисленных мест. В конце проспекта разводной мост, перейдя через которые попадаете в Морской музей. Рядом с ним установлена пушка, стреляющая ежедневно в 12 часов дня. Также успел посетить Кунсткамеру, в которой увидел экспонаты разных животных-мутантов. Командировка было рабочая, поэтому многого еще не видел. Скоро отпуск.
Подскажите места, которые еще стоит посетить?
Сообщений: 0
Посетите, к примеру, Александровский сад, это станция метро "Горьковская", там есть уголок с уменьшенными скульптурами главных памятников Санкт-Петербурга. А в центре сада есть интересный музыкальный фонтан 19-го века.
Сообщений: 0
Приезжайте еще! Посетите Петропавловскую крепость. Там много музеев. Так же Петергоф можно посетить, там фонтаны... Классные. Вход в парк с фонтанами платный, но в день свадьбы вход бесплатен.
Сообщений: 0
Петергоф - это классно. А еще можно янтарную комнату посмотреть, мне очень понравилось. По Зимнему вообще можно неделю ходить. А как насчет театров и концертов? Мы обязательно ходим куда-нибудь, когда приезжаем в Питер.
Сообщений: 0
А еще можно посетить несколько интересных мест. На выходе из метро Купчино есть статуя лейтенанта Швейка, если потереть Можно потереть ему нос и загадать желание. У меня всегда сбывались. Еще можно летом съездить на водную экскурсию по Неве. По дороге к той же Петропавловке около моста есть статуя зайца, в нее можно кинуться монеткой, если попадешь, она тоже желания исполняет.
Сообщений: 0
Самое лучшее время для поездки в Питер - это конец мая. Незабываемое зрелище - открытие фонтанов в Петергофе.
Сообщений: 0
Здравствуйте всем туристам! Мы сами с супругой прошлым летом ездили на отдых в Петербург, культурную столицу нашей Родины, и то эта была идея супруги, лично я бы лучше поехал на море. Отдохнули нормально, нагулялись по этому громадному городу, посетили много экскурсий. Зимний дворец это конечно замечательно, я хоть и не большой поклонник искусства, но мне все равно очень понравилось!
Сообщений: 0
Сходите в Строгановский дворец, там очень уютно. В Океанариум желательно попасть, он гораздо лучше Московского. В доме Зингера книжки почитайте, не все же по музеям бегать joke .
Сообщений: 0
Незабываемые впечатления остались от прогулок по Невскому проспекту, Летнему саду, набережным Невы, по самой Неве, по дворцово-парковым пригородам.
Сообщений: 0
Питер прекрасен в любое время года. Это то место где выходишь и просто гуляешь и вокруг красота, вот только бы почище было и очень удручает то что многие архитектурные памятники просто приходят в упадок.
Сообщений: 0
Санкт Петербург по мне самый красивый город Росси. Ах, эти белые ночи. Я как архитектор, люблю старинные особняки. Рекомендую посетить особняк Кочубея на Конногвардейском бульваре, Штифтера, Брусницыных это мои самые любимые, была не один раз. Ни в коем случает не забыть побывать в Петергофе. И в питерских театрах всегда есть на что посмотреть, как ни как культурная столица.
Сообщений: 0
katusik:
вот только бы почище было и очень удручает то что многие архитектурные памятники просто приходят в упадок.
Смотря с чем сравнивать. Попахивает конечно из дворов сыростью, но центр все равно гораздо чище, чем было в конце 90-х.
Сообщений: 0
По-моему с Петербургом не сравнится не один город. Безусловно, можно бывать и бывать в нём. В Эрмитаже можно быть хоть 100 раз. Если не ошибаюсь вроде 7 тыс экспонатов.
Сообщений: 0
Можно побывать в Петергофе. Отличное место рядом с финским заливом. Но за один день все обойти довольно сложно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Город, который построил Иона

В Ростов надо приезжать рано утром, на рассвете, когда над гладью близкого озера Неро стелется туман и сквозь дымку проступают очертания стоящего на берегу сказочного чудо-града. Увиденное воспринимаешь не как реальность, а как ожившую сказку о волшебном городе, ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..
Несостоявшаяся столица мира

Главный секрет Стамбула заключается в его богатой исторической памяти, которая легла на город мусульманскими мечетями, византийскими дворцами, двориками в египетском стиле и прочими культурными «пришельцами» из различных эпох и цивилизаций. Город перенес смену четырех ..
Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..