Осторожно с незнакомой пищей!

  
Сообщений: 0
Именно наше нормальное, казалось бы, человеческое любопытство и желание опробовать на вкус что-то новенькое и экзотическое и приводит, зачастую, к самым печальным последствиям. И вместо отдыха мы получаем проблемы в желудком, кишечником.
Поэтому золотое правило на отдыхе: "Ешь только то, что тебе знакомо, что ты уже пробовал!" еще никто не отменял. Согласны?
Сообщений: 0
Полностью с вами согласен. Недавно на отдыхе в Дании из трех купленных мною блюд ни одно не было употреблено, так как мои вкусы с датскими не сошлись. Селедка у них сладкая, салаты тоже с непонятным вкусом. Так что, деньги на ветер.
Сообщений: 0
Вкусы - это одно, а традиции национальной кухни - немного другое. Приехать в страну, и не попробовать какие-то шедевры местной кухни - преступление. Другое дело - если свежесть продуктов и условия приготовления просто не вызывают доверия.
Сообщений: 0
Да, я тоже думаю, что пробовать надо, но не все подряд и не везде. Если, конечно, наешься вареной кукурузы, семечек и чебуреков, запьешь самодельной брагой под названием "вино", купленной у бабульки на пляже, то никто не может гарантировать, что желудок не прихватит. А если пробуешь национальное блюдо в хорошем ресторане, то, скорее всего, отравления можно избежать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 06:27)
Сообщений: 0
Пробовать нужно обязательно! Хотя бы чуть-чуть - взять одну порцию на несколько человек. Мы же ходит в национальные рестораны у себя дома - индийские, китайские, почему бы не попробовать "настоящую" кухню разных народов!
Сообщений: 0
Когда мы были с дочкой в Египте, я ей просто диву давалась! Столько всякой всячины, а она ест обычный салат из свежих помидор и огурцов в придачу с обычными макаронами! Мясо ела только после того, как прежде попробую я. Сначала я думала, стесняется что-то взять сама, а потом я поняла - графская порода сразу видна, есть только после того, как кто-то попробует дабы не быть отравленным. Вы можете смеяться, но, скорей всего, это просто старые добрые гены - не есть того, что не знаешь и пока не попробует кто-нибудь другой! Просто её фамилия Орлова!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2012 в 21:04)
Сообщений: 0
В том году отдыхали в Таиланде. Не помню, что поел муж, но ему было дня 2 плохо. Хорошо, что я мало ем. Так что узнавайте из чего блюдо.
Сообщений: 0
Ха, а я предпочитаю пробовать и пробовать и пофиг на правило smile Ну сами смотрите живем только раз, но на всякий случай носите всегда аптечку smile Мало ли что...
Сообщений: 0
Я в новых странах стараюсь пробовать местную кухню. Это ведь такая интересная часть путешествия! Но наверное я бы не отважилась пробовать совсем уж экзотические вещи типа гусениц, лягушек и прочих несъедобных тварей.
А отравиться можно и в родной российской забегаловке, если нарваться на несвежие продукты.
Сообщений: 0
Согласна с Вами! Экспериментировать с едой надо очень осторожно, чтобы отдых не был категорически испорчен. Правда, какие-то блюда я всё равно всегда пробую:)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..
Вы варвар. Ваше место в Риме

Готовиться к путешествию в Рим нужно заранее. Если вы едите по путевке, то, конечно, все ваши маршруты уже выверены и билет на классическую Италию и гарантии «погружения в историю» в кармане. Значит, думать нужно только о количестве фотопленки и сумме денег, которую вы ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..
Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..