Отдых для беременных

  
Сообщений: 0
Посоветуйте, куда лучше поехать отдохнуть беременной. В экзотических странах меня пугает питание. И слишком далеко не хочется лететь.
Сообщений: 0
Все зависит от того, какой у вас срок. Если вам по силам прогулки по достопримечательностям - поезжайте в Европу. Страну выбирайте по вкусу, интересного можно везде повидать - Италия, Испания, Франция, Польша... И резкой смены климата не будет.
А на пляжный отдых сейчас всюду далековато лететь. Египет даже не рассматривайте.
Сообщений: 0
Питание не самое страшное в экзотических странах. Отравиться можно и дома. А даме в положении вообще путешествовать нужно только после разрешения наблюдающего ее врача.
Сообщений: 0
Мне кажется, что резкая перемена климата и долгая дорога могут плохо сказаться на беременности. Лучше выбрать отдых в своей полосе, с комфортными условиями в пути, обязательно с медицинским разрешением. И с возможностью получить квалифицированную медицинскую помощь.
Сообщений: 0
В третьем семестре беременности не рекомендуют летать в самолетах. Лучше всего поехать в Крым - приемлемый климат и хорошие погодные условия. На солнце, кстати, тоже не стоит находиться слишком долго.
Сообщений: 0
Если вы себя хорошо чувствуете, то не отказывайте себе в удовольствии, путешествуйте, но разумно. Не стоит отправляться автобусным туром или самолётом, путешествуйте поездом. Ни в жаркие страны и не по Европе, объясню почему. В жарких странах - климат, а в Европе - суета. Выберите отдых, где присутствует уединённость. Это скажется хорошо и на вас и на вашем ребёнке, т.к. не будет внешних раздражителей.
Сообщений: 0
А я слышала, например, что существуют специальные релакс-туры для беременных на Балтийское море (на некоторые курорты Литвы и Польши). Достоинство таких туров в том, что кроме туристических услуг в размеренном ритме, в таких турах женщина может получить квалифицированную поддержку, ориентированную на её прекрасное, но требующее деликатности и заботы положение.
Сообщений: 0
На "новогодних каникулах" в этом году мы с мужем ездили на 6 дней в автобусный тур по Прибалтике. Я была уже на 5-том месяце беременности. Переезды между городами небольшие, автобус комфортный. Историческая часть городов (Вильнюс, Рига, Таллин) по площади не большие, поэтому много ходить тоже не приходилось. Мне понравилось: и дома все выходные не лежишь и очень позновательно.
Сообщений: 0
Очень полезный и комфортный отдых для беременных - в санаториях Геническа, на Азовском море. Там песчаные пляжи, мелкий берег и много деревьев (всегда есть куда сарятаться от солнышка). И самое главное - медицинская помощь рядом.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

24 часа в Берлине

Достопримечательности площади Александрплац и ее окрестностей часто остаются за пределами внимания гостей Берлина. Хотя у каждого местного историко-архитектурного памятника своя интересная история и для знакомства с этим районом города потребуется не менее дня. Во ..
Лиссабон — город портвейна и изразцов

Блуждая по самой западной столице Европы, чувствуешь аромат истории. Кажется, что камни Лиссабона помнят отважного Васко де Гама, мусульманское нашествие и золотые времена, пишет Сийри Мерила-Хуббад. Лиссабон знал в своей истории периоды подъема и спада. По легенде, ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..
Прогулка по Барселоне

Находясь в Испании, неразумно проводить весь отпуск на пляже. Не только морем единым жив отдыхающий, но и полученными от поездки впечатлениями. В программу большинства туров к знаменитым побережьям Испании, как правило, входит и автобусная экскурсия по Барселоне, ..