Евро - 2012

Собаки и кошки
  
Сообщений: 0
В Украине из - за Евро - 2012 убивают бездомных животных. По расследованиям организаций защиты прав животных очень много собак и кошек погибло. Вы считаете это правильным?
Сообщений: 0
Нет, конечно. Но скиньте ссылку на информацию об этом. Вообще в бюджете каждой страны ЕС должна быть строка об отлове, кастрации и адаптации бездомных животных. Даже в Польше такое есть.
Сообщений: 0
Так дело в том, что власть сама разрешила это делать, чтобы вовремя чемпионата ни кому они не мешали, ведь много народу с других стран приедет. Боюсь, мне не позволят оставить ссылку.
Сообщений: 0
Не могу с Вами с этим согласиться, т.к. сейчас на то, что бы убить одну собаку, вызвать службу занимающуюся вылавливанием бездомных собак, нужно оплатить 2000тыс. грн., у предприятий, фирм, ЖКХ, таких денег на это нет. У нас соседку с маленькой дочкой, буквально неделю назад покусала свора собак, причем осень даже сильно, мы ни чего не можем сделать с этим. Собаки как бегали, так и бегают. Я не думаю, что где-то эту проблему решают и платят такие деньги.
Сообщений: 0
да конечно - стоит сейчас забить зверским методом хоть одну собаку на украине, как защитники животных поднимут крик о негуманности. Одно дело газовую принцессу держать в застенках, а другое дело - животные. Да все-таки попробуйте оставить ссылку. Это ж не реклама.
Сообщений: 0
Ужас какой! Куда смотрит ГринПис? Если бездомные животные никому не нужны это не значит, что нужно их убивать. Есть же более гуманные методы решения этого вопроса. Или властям денег жалко?
Сообщений: 0
В том, что животные становятся бездомними виноваты только мы, люди, я считаю, что мы платим достаточно налогов, чтобы можно было выделить средства на организацию питомников.
Сообщений: 0
Марго:
В том, что животные становятся бездомними виноваты только мы
Тут полностью согласен. Каждый человек должен понимать, что он делает выгоняя животное на улицу. Если ему не жалко само животное, то пусть, хотя бы пожалеет, других людей, ведь та же выгнанная собака, на улице, может подхватить бешенство, а потом укусить кого-нибудь (может быть, даже его собственного ребенка).

Марго:
мы платим достаточно налогов, чтобы можно было выделить средства на организацию питомников.
А это слишком наивно - тут на пенсионеров не хватает, а Вы про питомники.
Сообщений: 0
Andrew, если собрать истинных любителей животных, то каждый мог бы внести определенную суму для питомника. И все бы получилось.
Сообщений: 0
Не знаю не знаю. Как по мне, всё таки, стоит немного животных ликвидировать. Например, у одном из городов от них уже проходу нет. Это, наверное, и дешевле будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2011 в 20:19)
Сообщений: 0
karina1:

если собрать истинных любителей животных, то каждый мог бы внести определенную суму для питомника. И все бы получилось.

Этим вопросом должно заниматься государство. Может быть, ближе к турниру, что-то подобное и будет сделано. А, насчет кучки единомышленников, - слабо верится, что их средств хватит.
Сообщений: 0
Вы знаете, у меня другой вопрос - а почему этот вопрос связан именно с Евро - 2012? Да были у нас в Донецке бездомные Шарики и Мурки, есть и будут, и никуда от них не деться, пока будут люди с легкостью выгоняющие их на улицу. Или в России их нет? А вот в Бельгии вчера людей на остановке постреляли, так это нормальный процесс, главное с собаками разобраться. А насчёт денег для питомника - правильно, давайте все деньги туда! Зачем помогать недоедающим сиротам, бомжам, больным без лекарств, главное сотню-другую собачек пристроить и трубить об этом на весь мир! Вот мы какие добрые и хорошие!
Сообщений: 0
Не сторонник этого. Мы в ответе за тех кого приручили, а ведь большинство бездомных животных выброшено нами. И моя позиция, что их нужно отстреливать - это совсем неправильно. Категорически против этого!
Сообщений: 0
Прямо так и ловят? Ну-ну... Мою знакомую бродячая собака укусила, она звонила по разным инстанциям, чтобы приехали и ее забрали, и ничего
Сообщений: 0
А что с собаками делать? Ловить-кастрировать и по возможности этим любителям животных и отдавать. И если они им не нужны - то усыплять.
Или вам всем приятнее, чтоб "бедненькая собачка" укусила ребенка, заразила чем-то? Или лазила по мусоркам, раскидывая мусор по всему двору?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..
Город, который построил Иона

В Ростов надо приезжать рано утром, на рассвете, когда над гладью близкого озера Неро стелется туман и сквозь дымку проступают очертания стоящего на берегу сказочного чудо-града. Увиденное воспринимаешь не как реальность, а как ожившую сказку о волшебном городе, ..
Вольный и ганзейский Гамбург – город на воде

«Hummel, Hummel!» – кричали, дразнясь, гамбургские мальчишки вслед Johann’у Bentz’у, на что отягощенный двумя ведрами водонос, не имея возможности за ними погнаться и отшлепать, отвечал на plattdeutsch (нижненемецкий диалект): «Mors, Mors». А через два столетия ..
Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Тур в Питер
Тур в Питер

Отдых бывает разным. Всё зависит от преследуемой цели. В первую очередь необходимо решить для себя, какой вариант отдыха предпочтителен на данный момент. Лежать на пляже, попивать экзотические коктейли и любоваться загорелыми телами. А может совершать экскурсию на вертолете или  заниматься экстремальным видом спорта. Или хотите посвятить своё время новым интересным экскурсиям, посещениям достопримечательностей, музеев и архитектурных сооружений.