Прага

  
Сообщений: 0
Приветик всем. Недавно были в Праге с мужем, место просто класс!!! Кто там не был многое упускаете.
Город сам выведет вас куда надо – Карлов мост, Пражский Град, Еврейский квартал, обязательно съездите на Вышеград – он немного удален от центра, но это того стоит. Если ваш отель расположен не в центре, и вы вынуждены будете пользоваться общественным транспортом – в первый же день рекомендую взять проездной на 5 или 10 дней (не помню точно), стоит 500 крон, продается в будочке на станции метро Museum, в самом центре практически. В ином случае вы будете пользоваться единовременными езденками – 24 кроны 1 штука, которая действует 30 минут (или 32 кроны на 1,5 часа) на все виды транспорта (продается в автоматах на всех станциях метро), мы пользовали за день 4-5 штук, пока не сообразили, что покупка проездного значительно облегчила бы нам жизнь. И если вы студент – оформите обязательно международный студенчский ISIC – по нему везде очень солидные скидки, в т.ч. на проездные и все экскурсии!
Хочу отметить опытного гида Алису, показала очень много мест да и вообще человек интересный по общению! вот ее сайт gidpragi.ru и телефон +420-774-237-336
Кто собирается в ближайшее время созвонитесь с ней либо посетите сайт. Очень украсит ваше путешествие!
Сообщений: 0
Здраствуйте вы пробовали пиво в Чехии?:) Скоро собираемся с парнем в Чехию, посоветуйте пиво, а то моего парня без этого не выдернуть.
Сообщений: 0
Пиво: светлое и темное нефильтрованное, «резаное», «шампанское» пиво, пшеничное квасницовое, крапивное, банановое, вишневое, ванильное, кофейное.
Вот она, каруселька пивная, 8 сортов.
Не знаю, крапивное пиво - изврат, по-моему. Как, собственно, и добрая половина карусельки smile Свяжитесь с Алисой, она вас более конкретно оповестит, если будут другие вопросы! Всего доброго
Сообщений: 0
Все чешское пиво это вкусно) уверяю вас)
Сообщений: 0
Это правда.
Сообщений: 0
Пиво там замечательное.
Сообщений: 0
Да, чешское пиво это уже классика...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Город Русалочки

Копенгаген — один из старейших городов Европы: в следующем веке он отпразднует свое тысячелетие. За прошедшие восемь с лишним столетий столица датского королевства перевидала на своем веку немало. Только за последнее столетие Копенгаген пережил вражеское ..
Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..