Классный отдых в Соль-Илецке

  
Сообщений: 0
Если вы любите Россию и хотите знать о ней побольше, советую съездить в Соль-Илецк, небольшой город со своей историей и полезным делом - добыча соли. Наверняка видели в магазинах соль Илецкую, так вот она оттуда. Городок находится в 70 км (около часа езды) от Оренбурга, главная достопримечательность - соленые озера, одно из которых (озеро Развал) является подобием Мертвого моря. В этом озере не утонет даже тот, кто не умеет плавать. Из-за высокого содержания соли озеро держит человека на плаву. Главное не перекупайтесь, иначе все тело будет щипать. у меня был неудачный опыт, я потом весь день ходила с дискомфортом. Еще в этом городе есть интересный музей, тюрьма "Дельфин" для пожизненно заключенных - узники тюрьмы делают прикольные поделки из дерева и соли (ну соляных камней). Очень доброжелательные, гостеприимные жители в Соль-Илецке. Атмосфера очень классная - как будто ты всех знаешь и тебя тоже. Можно писать много, но лучше поехать и посмотреть все своими глазами. Кстати, соленое озеро лечит от многих болезней!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Осенние уроки Праги

На собственном опыте убедилась: осень — лучшее время для посещения Чехии. Именно в октябре-ноябре понимаешь, почему столицу этой страны называют Злата Прага. Сияют на солнце многочисленные купола соборов и храмов, отражают лучи скульптуры, эмблемы и памятные знаки на ..
Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
Несостоявшаяся столица мира

Главный секрет Стамбула заключается в его богатой исторической памяти, которая легла на город мусульманскими мечетями, византийскими дворцами, двориками в египетском стиле и прочими культурными «пришельцами» из различных эпох и цивилизаций. Город перенес смену четырех ..
Город Канта и Гофмана

Для посещения Восточной Пруссии виза вовсе не нужна. Достаточно просто купить билет на самолет и, вылетая, допустим, из Москвы, всего лишь через полтора часа оказаться в одном из самых старых, известных и загадочных европейских городов — Кенигсберге. Правда, сейчас он ..
Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..