В турцию лучше ехать в мае!

преимущества майского отдыха в Турции
  
Сообщений: 0
Основываясь на личный опыт, хочу сказать, что летом в Турции неимоверно жарко, зимой достаточно прохладно, а вот в мае то, что надо! Кто не согласен, попробуйте переубедить!
Сообщений: 0
Мы с подругой тоже ездили в Турцию в мае, остались очень довольны. Море было немного прохладное, но купаться можно. В остальном - только плюсы.
Правда, есть опасения что иногда в мае можно попасть на холодный и дождливый период. Тогда отдых будет скучноватым без пляжа и моря.
Сообщений: 0
Сестра тоже ездила в мае, осталась очень довольна, говорит, что было комфортно и море, и солнце. Подруга с сыном-подростком ездила в июле, привезла пацана с ожогами. Родственница-пенсионерка после июльского отдыха в Турции получила инсульт.
Сообщений: 0
Подруга сейчас сидит в Кемере вся в слезах - вода холодная, воздух 25 градусов. Думаю, ее трудно теперь будет убедить, что в мае в Турции самое то crazy
Сообщений: 0
Воздух 25 градусов - это просто супер, гораздо хуже когда температура поднимается до 45градусов. А по поводу того, что она сидит в Турции и плачет могу сказать только одно - очень неразумное решение. Если ей так холодно в море, то наверняка есть бассейн и баня прям на территории отеля. Я просто не верю, что в Турции можно грустить!
Сообщений: 0
Согласна, в мае в Турции- то, что надо. Довелось побывать в Мармарисе и в начале октября. Остались очень довольны. Температура воздуха около 30, воды- 22-23 градуса!
Сообщений: 0
Всё равно всё очень сильно зависит от погоды, тут уже год на год не приходится. Я в конце апреля изнывала от жары в Кемере, было плюс 32. А сейчас там резко похолодало и дожди. Не самый классный отпуск будет у некоторых.
Сообщений: 0
yaneshka:
Я просто не верю, что в Турции можно грустить!
вообще то, все люди разные smile . Кое-кто на море ездит, чтобы купаться в море, и естественно расстраивается, если не получает желаемого. Я в Турцию тоже в мае не ездок, лучше в октябре, когда море действительно теплое.
Сообщений: 0
Лучше уже отдыхать в жару, пересиживая жаркое время дня в номере с кондиционером и купаясь в бассейне, чем отдыхать в Турции, когда там холодно.
Сообщений: 0
По мне так в Турцию лучше ездить в конце августа - начале сентября, вода теплая, жарко и загар хороший будет. Я была в начале мая - было прохладно, даже толком не загорела.
Сообщений: 0
Если вы любите очень жаркую погоду, тогда будет лучше поехать в июне или же июле. В это время там ужасная жара. В принципе холодно там бывает редко.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..
Хочется в Европу? Начните с Праги

Карлов мост «Только в Праге человек может ощутить минуту абсолютного счастья», — говорил Петр Ильич Чайковский. Этой минутой я, как автор путевых заметок, в первую очередь обязана Карлову мосту. Впечатляющая своей мощью конструкция около 500 метров длиной и 10 метров ..
Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..
Осенние уроки Праги

На собственном опыте убедилась: осень — лучшее время для посещения Чехии. Именно в октябре-ноябре понимаешь, почему столицу этой страны называют Злата Прага. Сияют на солнце многочисленные купола соборов и храмов, отражают лучи скульптуры, эмблемы и памятные знаки на ..