Платим пополам?

  
Сообщений: 0
Я думаю самый лучший вариант - платить пополам с попутчиком. А то некоторые девушки предпочитают, чтобы за них заплатили.
Сообщений: 0
если доход обоих соизмерим и уровень отдыха каждый может себе позволить по отдельности, то да. считаю, можно разделить затраты. но если девушка получает меньше в несколько раз, а вы хотите в Куршавель, то почему бы не взять расходы на себя? :)
Сообщений: 0
А мне кажется, всё зависит и от степени взаимоотношений пары, и того, как планируется путешествие (ведь иногда путешествие может быть подарком парня девушке на день рождения или дату знакомства).
Сообщений: 0
Дело в том, что я не совсем правильно написал вопрос. Но море еду с девушкой с другого города. Ни разу друг друга не видели, но решили вместе отдохнуть.
Сообщений: 0
В вашей ситуации на месте девушки я бы оплачивала свои расходы сама. Но лучше обговорить этот вопрос до поездки, чтобы не было непонимания и обид с обоих сторон.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2012 в 12:36)
Сообщений: 0
Наталия права. В такой ситуации каждый сам за себя. Но ситуации бывают разные. В каких то парню лучше заплатить. В каких то, но не в этой.
Сообщений: 0
Вопрос оплаты лучше затронуть до поездки.Иначе возможна неловкая ситуация у первой же кассы или киоска с пирожками. Она голодными глазами смотрит в Ваш кошелёк, а Вы в недоумение судорожно прикидываете в уме-"Что с этим чудом дальше делать?". Если же девушка очень понравится, то угостить её и оплачивать её пожелания Вы не опоздаете и по прибытию к месту отдыха.
Сообщений: 0
Вот вот. Именно так и может случиться. Так что все обсуждения только до поездки
Сообщений: 0
Почему вообще допускается мысль. что кто-то должен за вас платить?
Вас никто не приглашал, вы решили поехать вместе. чтобы было интереснее и не так скучно. Расчитывать нужно на себя и не думать. что мужчина обязан вас содержать только потому. что вы оказались рядом.Хорошо еще, если доставит вас на место. а не забудет по дороге, тем более, если претензий много будет. joke
Сообщений: 0
Да есть же неписаный закон на такой случай: каждый платит за себя! Даже и обговаривать такие вещи не стоит, это всё само собой разумеющееся.
Сообщений: 0
yuravas09:
Да есть же неписаный закон на такой случай: каждый платит за себя! Даже и обговаривать такие вещи не стоит, это всё само собой разумеющееся.
Да кто вам сказал о неписанном законе? У нас каждая вторая девица согласна на халяву сгонять, да и расчитаться за это ей не в ломы будет. У нас коллега на работе нашел себе попутчицу для поездки в Италию, так сразу обговорил, что все пополам.
Сообщений: 0
Просто мы можем оказаться людьми с разным достатком.. я не готов платить пополам в итальянском ресторане.
Сообщений: 0
А может не стоит сразу вот так в итальянский ресторан? Стоит и такие вещи обговорит заранее. А не в итальянском ресторане, когда официант счет тащит
Сообщений: 0
Все обговорите до поездки и не будет никаких недоразумений. А то мало ли, что у девушки в голове. Может она для этого и попутчиков ищет, чтобы оплатили за нее?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Что можно успеть в Англии за пять дней

Для людей, склонных к ностальгии, не пугающихся чопорности и педантичности, туманный Альбион — отличное место для отдыха. А лучшие способы передвижения про стране — это пешие прогулки и поездки на автомобиле. В связи с краткосрочностью пребывания, амбициозные планы по ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Прогулки по вечности

В прогулках по Риму — Вечному городу — есть, соответственно, нечто от вечности. Странник в таком месте, как правило, не спешит. Да и куда можно спешить, прогуливаясь по вечности? Полдень. Выпив капучино, хорошо отправиться на Палатин. В глубокой древности из семи ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..