Россия хочет увеличить число пунктов пропуска на Украину

7 октября 2009 - Иван

На границе России и Украины должны быть созданы условия для свободного передвижения граждан РФ через границу и упрощения пограничных и таможенных формальностей. C таким предложением выступил глава МИД РФ Сергей Лавров в Харькове, где проходит встреча представителей России и Украины.

«Что касается пунктов пропуска, то это больная тема. Она нас особо беспокоит, как и украинских коллег, поскольку напрямую касается повседневной жизни граждан России и граждан Украины», — цитирует Лаврова телеканал «Вести». «Мы хотим, чтобы пункты пропуска были цивилизованными, чтобы они отвечали европейским стандартам, были доступны для наших людей, чтобы их количество было достаточным для нормального экономического, культурного, чисто человеческого, семейного общения», — заявил министр.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1276 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Стамбул – город из сказки "Тысячи и одной ночи"

Колорит Запада и Востока удивительным образом, очень гармонично сочетаются в Стамбуле, хотя в значительной степени они ощущаются и в других городах Турции. И все это удивительное сочетание – на первый взгляд несочетаемого, наводит на определенные размышления о том, что ..
Где живет Карлсон

Стокгольм — очаровательный город, местами напоминает иллюстрации к сказкам. Не успели мы пройти и несколько шагов, как аппетитно запахло выпечкой. На витрине красовались торты и пирожные, а из дверей вкусно повеяло кофейком. Два кофе и два пирожных потянули на сто ..
Будапешт: соперник Амстердама

Каждый найдет в Будапеште то, что захочет. Для одних – это город величественной архитектуры, для других – клубная столица Восточной Европы. Еще каких-то 135 лет назад не было никакого Будапешта, а было два города Буда и Пешт, два брата, мало друг на друга похожих. ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Волгоград глазами нетуриста

Типичный туристический маршрут по Волгограду обязательно подразумевает посещение Мамаева Кургана, музея-панорамы «Сталинградская битва», вечного огня на Аллее Героев. Чаще всего именно этими достопримечательностями знакомство с городом и ограничивается. Неужели нам ..