Израиль отзывает своих туристов из Египта

14 апреля 2010 - Иван

Израиль призвал своих граждан немедленно покинуть курорты египетского Синайского полуострова — это связано с предупреждением о том, что террористические группировки намерены организовать похищение израильтян.

«Исходя из конкретной разведывательной информации, мы имеем основания считать, что террористы предпримут немедленные действия для похищения граждан Израиля на Синае», — сообщает контртеррористический штаб при Совете национальной безопасности Израиля. Заявление цитирует корпорация ВВС.

Израильтян, близкие которых находятся сейчас на Синае, просят связаться с этими родственниками и сообщить им об опасности. По оценкам властей, на египетских курортах сейчас отдыхает около 1 200 израильтян.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1356 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Страна Заветов

Абсолютная политическая стабильность, обилие простых курортных радостей и сохранившихся памятников доисламской истории — вот что такое Иордания. Тот факт, что при этом здесь пока не наблюдается засилья русских туристов, делает это королевство и вовсе уникальным. ..
Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.  

Другая Болгария

Удивительно, но факт: сколько лет Болгария считалась «не заграницей», наряду с ущемлением прав курицы, была чуть ли не 16-й республикой Советского Союза, а тронь любого старше 35 лет — он высыплет вам на голову кучу штампов. Вроде сигарет «Ту — 134», черноморских пляжей, ..