Заявки на загранпаспорт начнут принимать в интернете

31 марта 2010 - Иван

С 1 апреля 2010 года Федеральная миграционная служба начнет принимать заявки на оформление заграничных паспортов через сайт gosuslugi.ru — об этом сообщил глава ведомства Константин Ромодановский. Для регистрации на сайте нужно ввести номер своего свидетельства о пенсионном страховании.

В начале апреля система приема заявок через интернет начнет работать как минимум на территории Москвы, сообщает «Интерфакс». Когда нововведение распространится на другие города, чиновник не уточнил.

Порядок оформления подразумевает, что интернет поможет россиянам сократить количество визитов в ФМС. После того, как турист сфотографируется в отделении ведомства, он получит возможность через интернет направить в службу фотографию и анкету, пишет РИА Новости. Потом заявитель должен показать сотрудникам ведомства квитанцию об уплате государственной пошлины, и ещё через некоторое время зайти в ФМС за готовым документом. Будет ли эта процедура упрощена, пока не сообщается.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2246 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..