Загранпаспорт - за 30 минут

5 марта 2010 - Иван

С середины марта в России вступает в силу административный регламент выдачи заграничных паспортов, впервые принятый в нашей стране. Документ поминутно расписывает процедуру оформления и выдачи документов сотрудниками ФМС.

В очереди на подачу заявления гражданин должен провести не более 30 минут, а на саму процедуру сдачи отведено 25 минут. Выдача готового паспорта, включая очередь, не должно отнимать у гражданина более 30 минут. Кроме того, в подразделениях ФМС должны быть созданы комфортные условия для ожидания – помещения должны быть обеспечены стульями, кресельными секциями, банкетками, а также оборудованы удобствами для инвалидов.

Утвержден и график приема, единый для всех подразделений миграционного ведомства по России. Один выходной будет постоянным — это воскресенье. Второй — плавающим: в режиме чередования через неделю россияне смогут сдавать документы по понедельникам или субботам.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2610 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Самый мокрый город на свете

В Венеции можно почувствовать себя героем не только шекспировской пьесы, но и фильма «Бриллиантовая рука»... А ты каталась на гондоле?! «В Венеции грязно, сильно пахнет сыростью, в каналах плавают пластиковые бутылки, а дома – обшарпанные и ветхие...» – такими ..