Крым просит отмены виз для европейских туристов

6 апреля 2014 -
Новость : Крым просит отмены виз для европейских туристов

Крым в ближайший курортный сезон может понести потери в сфере круизного туризма из-за ввода виз для иностранцев, считает министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.

 «У Украины не было визового режима с большинством странами Европы, сейчас он есть», пояснила Юрченко.

 По словам министра, Крым уже обратился с просьбой внести изменения в федеральный закон о том, что европейские туристы, прибывающие на 10-12 дней на полуостров на оздоровление и лечение, при предъявлении путевки могут находиться там без визы.

 «То же касается круизных туристов: 72 часа то есть это, как правило, нахождение в порту прибытия тоже могли бы спускаться на берег без визовой поддержки», сказала Юрченко.

 Министр сообщила, что за прошлый туристический сезон в порты Крыма заходили 160 судов. «Для нас это очень важно, и мы уверены, что круизный туризм в любом случае будет у нас продолжаться и реализовываться», заявила Е.Юрченко.


Источник:  interfax.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Альгамбра
Альгамбра

Время рождения мавританской культуры в Испании относят ко времени процветания Кордовского халифата в 10 веке. Его распад в следующем столетии не смог помешать развитию нового стиля в искусстве, лишь привнеся утончённые и лиричные нотки.  

Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..
Сказочное кружево Брюгге

Брюгге — умопомрачительный город со старинными церквами, изящными зданиями, остроконечными крышами, романтичными каналами, в которых отражаются желто-красно-белые домики, декорированные зелеными карнизными клумбами, и элегантные мостики, причудливо выгнувшиеся с одного ..