Албания временно отменяет визы для россиян

27 мая 2013 -
Новость : Албания временно отменяет визы для россиян

Албанские власти в одностороннем порядке приняли решение об отмене визы для граждан России на летний период. Такое положение продлится с 25 мая по 25 сентября. Российский МИД уже подтвердил эту информацию. Как рассказал официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Александр Лукашевич, соответствующее решение руководители Албании приняли еще 15 мая.

В Албании пошли на этот шаг, чтобы стимулировать туристический поток. В предыдущие годы визы в эту страну для граждан России и ряда других стран на летний период уже отменялись. В этом году без оформления документов в Албанию, в том числе и на морское побережье, смогут приехать граждане России, Кувейта, Катара, ОАЭ, Саудовской Аравии и Бахрейна.


Источник:  rg.ru

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Барселона
Барселона

Барселона – сердце Испании, один из прекраснейших городов Пиренейского полуострова. Для того, что бы обойти все достопримечательности, вам вряд ли хватит даже недели, но для туристов обычно выделяется не более двух – трех дней. Поэтому мы предлагаем совершить прогулку, по городу основанную на личном опыте и своих впечатлениях, что позволит вам максимально и в полном объеме за короткий промежуток времени увидеть все прелести бесподобного города.  

Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.  

В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..
Особенности отдыха в Суздале

Представление о Суздале как о маленьком тихом городке, затерявшемся в просторах Владимирского ополья, вовсе не соответствует действительности. Точнее, еще лет двадцать назад так скорее всего и было, да и в наши дни посреди будничной рабочей недели может создаться ..
Брюссель, когда там жара

Июньский Брюссель встретил нас 40-градусной жарой. «Такое здесь бывает, но не часто, всего два-три раза в год», — утирая пот со лба, сказал Николя, хозяин недорогого по брюссельским меркам пансиона, где мы остановились. Внешность у Николя самая романтическая: ему ..