Пешеходам Нью-Йорка запретят говорить по мобильнику

1 февраля 2011 - Иван

Власти Нью-Йорка рассматривают закон, который, в случае его принятия, запретит пешеходам разговаривать по мобильному телефону при переходе проезжей части. Эта мера призвана сократить количество ДПТ с участием пешеходов.

Число аварий и инцидентов на дорогах мегаполиса в последнее время существенно возросло, и, согласно представленным учеными данным, виной тому являются именно мобильники. Их использование при пересечении дороги все чаще приводит к тому, что увлеченные разговором прохожие не замечают транспортных средств и врезаются в них, сообщает БЕЛТА.

Под запрет попадут не только мобильные телефоны (как звонки, так и набор или чтение SMS), но также и музыкальные плееры и любые подобные приспособления. Если закон будет принят, то его нарушителям грозит штраф в размере не менее 0.

Это – достаточно революционный документ, реализация которого неплохо пополнит казну города, поскольку практически любой современный горожанин и турист использует на ходу одно из устройств. До сих пор подобные запреты во многих странах мира распространялись лишь на водителей транспортных средств.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1074 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Осенние уроки Праги

На собственном опыте убедилась: осень — лучшее время для посещения Чехии. Именно в октябре-ноябре понимаешь, почему столицу этой страны называют Злата Прага. Сияют на солнце многочисленные купола соборов и храмов, отражают лучи скульптуры, эмблемы и памятные знаки на ..
Стамбул - город, который надо увидеть

Благодаря бурному челночному движению начала 90-х, Стамбул до сих пор у большинства жителей России ассоциируется с торговлей и рынками. Все это здесь есть, но далеко не в том масштабе, как может представляться многим россиянам. Стамбул сегодня – современный динамичный ..
Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..
Что можно успеть в Англии за пять дней

Для людей, склонных к ностальгии, не пугающихся чопорности и педантичности, туманный Альбион — отличное место для отдыха. А лучшие способы передвижения про стране — это пешие прогулки и поездки на автомобиле. В связи с краткосрочностью пребывания, амбициозные планы по ..