Еще пять российских туристов остаются в Тунисе

20 января 2011 - Иван

По данным на вечер 19 января, на территории Туниса остается более 670 россиян, при этом только 5 человек из них прибыли в страну с туристическими целями. Об этом сообщил МИД РФ. Свыше шести сотен человек – это сотрудники посольства и члены их семей, работающие по контрактам специалисты и постоянно проживающие российские гражданки, вышедшие замуж за тунисцев, а также их дети.

По данным министерства, никто из россиян в ходе беспорядков не пострадал. Посольство России продолжает поддерживать с российскими гражданами регулярные контакты, сообщает Интерфакс.

Как напоминает российский МИД, 18 января рейсом тунисской компании NouvelAir в Москву из Туниса доставлен 101 российский турист. «Таким образом, в основном завершились мероприятия по возвращению на родину соотечественников, выразивших такое желание», — отмечается в сообщении.

Правда, сами путешественники придерживаются иного мнения. Многие из них по возвращении на родину отметили, что вывозили их насильно, заставляя при этом оплачивать эвакуацию из своего кармана. При этом обстановка на курортах была спокойной, и там продолжали свой отдых туристы из других стран. Все возможные проблемы Туниса россияне видели только по местному телевидению.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1206 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
Рай в Персидском заливе

Кувейт для нас всегда был совершенно неизвестной экзотической страной, его восточное очарование в Украине мало кто представлял. И только в 2005 году, когда авиакомпания МАУ открыла прямые рейсы Киев-Кувейт, у нас появилась возможность оценить это самое безопасное, ..