В США организованы туры по местам Гражданской войны

16 марта 2011 - Иван

В США проводятся туры по местам Гражданской войны, приуроченные к 150-летию начала этого события, пишет Daily Mail. Издание напоминает, что война Севера и Юга продолжалась четыре года и унесла жизни 600 тысяч человек. “Она завершилась отменой рабства и убийством обожаемого президента (Авраама Линкольна)”, — добавляет газета.

Теперь всех желающих водят по самым знаменитым “точкам” тех времен. Гид и историк Энтони Питч показывает, например, театр Форда в Вашингтоне — место убийства Линкольна, которое произошло 14 апреля 1865 года. По его словам, во время рассказа об этом печальном событии плачут даже взрослые мужчины.

О Гражданской войне также рассказывают в мемориале Spirit of Freedom и музее African-American Civil War. Кроме того, туристы могут посетить Антиетам в Мэриленде — место самого кровопролитного сражения в истории Гражданской войны в США, в результате которого погибли 23 тыс. солдат. Далее, туристов ждет музей B&O Railroad Museum в Балтиморе, где представлена огромная коллекция поездов времен Гражданской войне, а также музей Конфедерации в Ричмонде (бывшей столице Юга).

Закончить поездку по местам Гражданской войны рекомендуется посещением Арлингтонского национального военного кладбища, где находятся могилы многих погибших в то время героев.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 860 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Парижское метро

Парижское метро – самый удобный способ путешествия по столице Франции и ее пригородам. Станции расположены через каждые 710 метров и, как правило, в очень удобных местах. На каждой платформе указываются не только следующие остановки, но и конечные станции линии. Они ..
Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них — вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес ..
Бильбао – культурная столица Страны Басков
Бильбао – культурная столица Страны Басков

Бильбао один из крупнейших городов Испании. Он является частью Страны Басков – автономной области на севере страны. Город одновременно экономический и промышленный центр. Здесь мягкий океанический климат без резких перепадов температуры на протяжении всего года.  

Город побед

По египетским меркам Каир до неприличия молод. Тысяча лет с небольшим — детский возраст для страны пирамид. О чем кричит муэдзин «Ахмед», — представился мой каирский гид, и его лицо расцвело широкой белозубой улыбкой. Еще три года назад он был учителем, потом ..
Экскурсия на Соловки

Совсем не обязательно отправляться в отпуск на юг. И на севере есть удивительные места. Всего несколько дней, проведённые в такой поездке, оставят яркие впечатления надолго. Соловецкий архипелаг расположен в северной части Онежского залива Белого моря 165 км южнее ..