Дорога на озеро Рица в Абхазии

Что Вам запомнилось в поездке по этой дороге?
  
Сообщений: 0
Наверное всем известна такая достопримечательность Абхазии как озеро Рица. Но не менее уникальна и дорога к этому озеру, ведь вдоль неё расположено громадное количество интересных природных объектов. Да и сама дорога впечатляет, она живописная и на ней находится 13 мостов. Что Вам запомнилось в поездке по этой дороге?
Сообщений: 0
Ездили на экскурсию в Абхазию и на озеро Рица. Впечатления не забываемые! Такой красивой природы я не видела ни где. Очень впечатлил каньон.


Заезжали на Голубое озеро. Необычайно красиво.

Очень страшно было проезжать возле обрыва. Высота птичьего полёта. Я очень боялась.

Ну и само озеро Рица.
Сообщений: 0
linka, это у Вас целый фотоотчёт получился! Спасибо! А мне больше всего запомнилось место слияния рек Бзыбь и Гега, очень уж необычно смотреть как смешиваются их воды.
Сообщений: 0
А я ездила на Рицу с заездом на Гегский и молочный водопады. Гегский водопад очень впечатлил! А дорога туда ещё больше - такой экстрим, мужчины из автобуса выпрыгивали, боялись ехать!
Сообщений: 0
Sasha, Спасибо! Тема интересная и захотелось поделиться своими фото. Да, мне тоже понравилось место слияния двух рек.
pretty29, Мы, к сожалению не заезжали на Гегский водопад. Кстати, там снималась сцена схватки Холмса с профессором Мориарти из фильма «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 марта 2012 в 07:31)
Сообщений: 0
linka, Спасибо за Спасибо! А вот так выглядит слияние рек Бзыбь и Гега, в натуре правда красивей. Я кстати слышал, что в Керчи можно видеть что-то подобное в месте, где сходятся Азовское и Чёрное море. Никто не видел? Мне, к сожалению, в Керчи побывать не пришлось.
Сообщений: 0
Sasha:
Очень страшно было проезжать возле обрыва. Высота птичьего полёта. Я очень боялась.
На озеро Рица ездила в 1984 году. Незабываемые впечатления остались от дороги к озеру.
Место обрыва в ущелье умопомрачительной высоты, экскурсоводы называли "Прости господи"
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Венский рождественский пунш и каштаны

Атмосферу Рождества создают и роскошные торговые улицы, заставленные рождественскими пряниками, елочными украшениями и всевозможной праздничной дребеденью — венское изобилие опьяняет на каждом шагу. Если вам доведется всего лишь на несколько дней оказаться в столице ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Город, знакомый до слез

Прожить жизнь и не побывать в Петербурге, городе интеллигентных людей, до сих пор считается неприличным. Проведя на невских берегах несколько дней, каждый увозит домой свои впечатления. Для кого-то самым ярким из них станет парящая громада Исаакиевского собора, для ..
Туризм на конвейере

Промышленный туризм в западных странах — это не только модное развлечение, но и маркетинговый прием, этакий малозатратный способ привлечения внимания к фирме. Западные производства, кроме разве что секретных и стратегических, открыты для посещения. У нас же, с тех пор ..
Будапешт: соперник Амстердама

Каждый найдет в Будапеште то, что захочет. Для одних – это город величественной архитектуры, для других – клубная столица Восточной Европы. Еще каких-то 135 лет назад не было никакого Будапешта, а было два города Буда и Пешт, два брата, мало друг на друга похожих. ..