Природа

  
Сообщений: 0
А знаете, что природа в Исландии создана вулканами (неактивными, конечно). Через это у них нет лесов. А какие странности природы вы встречали?
Сообщений: 0
Ну, не знаю чудо ли природы это, но наша страна известна своими дорогами. А на дорогах можно встретить ямы различной формы))). От я и видел несколько прекрасных ям у форме сердца))))
Ну а вообще, то я созерцал полностью соленые озера. Неподалеку от Трускавца. Зрелище то что надо)
Сообщений: 0
karina1, ну насколько я понимаю природа не создаётся вулканами, вулканическое происхожление может что-то иметь, например - горы и острова, в нашем случае - Исландия - остров вулканического происхождения. А вот на формировании природы Исландии влияли многие факторы - её происхождение, время образования, процессы выветривания, климат. И отсутствие лесов, кстати они там всё-таки есть, связано не с её вулканическим происхождением, а с субантарктическим климатом.
А вот интересного и необычного в природе очень много, вот Вы видели, как встречаются две реки? Вот наглядный пример, ведь необычно и красиво.

Сообщений: 0
На польской Балтике с удивлением увидела "пляшущие" деревья - точнее хвойные с искривленными стволами. Говорят, на море постоянно дуют ветра, вот стволы и выросли такими. Хотя самые "пляшущие" из "пляшущих" находятся в Калининграде.
Сообщений: 0
В Закарпатье есть минеральный источник, который местные жители называют "Буркут". Вода в нём всегда слабо газированная.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Город Русалочки

Копенгаген — один из старейших городов Европы: в следующем веке он отпразднует свое тысячелетие. За прошедшие восемь с лишним столетий столица датского королевства перевидала на своем веку немало. Только за последнее столетие Копенгаген пережил вражеское ..
Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Парижское метро

Парижское метро – самый удобный способ путешествия по столице Франции и ее пригородам. Станции расположены через каждые 710 метров и, как правило, в очень удобных местах. На каждой платформе указываются не только следующие остановки, но и конечные станции линии. Они ..