Турецкий алкоголь

  
Сообщений: 0
Недавно вернулись из Турции. Отдыхали в пригороде Бодрума - Гюмбете. Контингент - в основном , европейцы - немцы , англичане , швейцарцы... Отель - 4 звезды , питание - все включено , в том числе , и напитки местного производства. Но ведь пить же невозможно! Вино - как уксус , пиво - как вода , соки порошковые типа "юппи" - хлоркой отдают...Неужели везде в Турции так?!Или нам просто "повезло"?
Сообщений: 0
Дважды ездила в Турцию. Соки действительно "юппи". А вино конечно не супер, но вполне средненько. Правда, я сухие вина больше люблю, может поэтому мне показалось нормально. Насчет пива ничего не могу сказать - не употребляю. А, еще в баре заказывали несколько раз алкогольные коктейли (мохито в основном), ничего так качество (тоже входили во все включено).
Сообщений: 0
Пиво, конечно не Гиннесс, но тем не менее достаточно неплохое. Пробовала местный Туборг и Эфес - нормальное пиво, как для баночного.
Сообщений: 0
Может нам просто повезло, но с алкоголем никаких проблем не было, все было качественно и вкусно, бради правда только в отеле.
Сообщений: 0
Что стоит действительно попробовать в Турции - местную водку ракию. Поклонникам нашей анисовки она точно придется по душе! Вот только не нужно, согласно местным обычаям, разбавлять ее водой. Гадость получается несусветная.
Сообщений: 0
Я не эксперт в этом вопросе, но в 5* в Анталье, и вино и пиво входящие во "все включено" были вполне пригодны к употреблению. Правда многие, более искушенные в этом вопросе туристы, предпочитали покупной алкоголь (видимо, разница все же есть).
Сообщений: 0
Понравилось только пиво Эфес. Был еще тип пива, как разливное, но оно как вода и действительно пить его невозможно. А вот местная водка ракия - это на любителя. Мне и всему моему окружению она категорически непонравилась.
Сообщений: 0
У них не такой алкоголь, как у русских. Я собственно противник спиртного. Здоровый способ жизни намного лучше.
Сообщений: 0
В Турции в отелях действительно принято подавать разбавленные напитки - это такой стандарт, никто нигого не пытается обмануть. Если не нравится - есть магазины с более привычной концентрацией алкоголя в напитках.
Сообщений: 0
Да, русские любят выпить, если алкоголь не 40 градусов - значит нас обманули)) и многие едут только ради "все включено"
Сообщений: 0
Рекомендую в каждой стране пробовать местные напитки и что-то экзотическое (ту же водку ракию). А привычное хорошее вино и дома можно попить
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..
Город Канта и Гофмана

Для посещения Восточной Пруссии виза вовсе не нужна. Достаточно просто купить билет на самолет и, вылетая, допустим, из Москвы, всего лишь через полтора часа оказаться в одном из самых старых, известных и загадочных европейских городов — Кенигсберге. Правда, сейчас он ..
Вы варвар. Ваше место в Риме

Готовиться к путешествию в Рим нужно заранее. Если вы едите по путевке, то, конечно, все ваши маршруты уже выверены и билет на классическую Италию и гарантии «погружения в историю» в кармане. Значит, думать нужно только о количестве фотопленки и сумме денег, которую вы ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..
Королевство беспорядка

Когда-то здесь охотились французские короли, травились от безответной любви блистательные аристократки и плели сети заговоров великие интриганы эпохи. И если в детстве вы до дыр зачитывали романы Дюма, названия Версаль и Иль-де-Франс давно стали для вас синонимами ..