Памятники с кодами

  
Сообщений: 0
В Феодосии сделают специальные коды на памятниках архитектуры. С помощью кодов, каждый сможет посмотреть в интернете информацию о них. До чего дожили, уже и памятники компьютеризированы!
Сообщений: 0
Думаю, что это достаточно удобно. Особенно - для поклонников индивидуальных прогулок и экскурсий, вне группы с экскурсоводом, часто - косноязычным и тихо говорящим что-то себе под нос.
Сообщений: 0
Очень удачное решение для тех, кто любит сам составлять маршруты путешествий, а таких думаю не мало.
Сообщений: 0
Еще не встречала таких памятников с кодами. Это будет специальный сайт или просто сайтам будет рекомендовано использовать эти коды?
Сообщений: 0
С одной стороны это безусловно очень удобно, но вот с другой даже страшно становится от того, что все больше и больше мы теряем естественность нашего мира.
Сообщений: 0
Я не понимаю для чего это сделали. Никто же тотчас не побежит в интернет изучать, что там за код на памятнике и как сам памятник называется.
Сообщений: 0
наверное речь о qr-кодах, тогда это удобно, к сожалению, не всем, а только владельцам смартфонов и только тем, кто в поездках пользуется gprs-роумингом, а он очень дорогой. лучше таблички с информацией на популярных языках -чтобы туристы и жители города сразу могли прочесть.
Сообщений: 0
Насколько я понимаю, на Украине сейчас проводится какая-то широкомасштабная кампания по компьютеризации культурного наследия, и памятники в Феодосии будут первым шагом в этом направлении. Или я не прав?
Сообщений: 0
Представляю, сколько деньжищ в этот проект вбухано crazy , можно было бы все памятники Украины оснастить табличками на всех языках Европы по периметру.
Сообщений: 0
Не вижу в этом особого смысла: да вбейте в поисковик название памятника, или даже города - и получите о нем кучу информации
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Турин
Турин

В северо-западной части Италии находится административный центр провинции Пьемонт – город Турин. Его расположение – Паданская равнина на западном берегу реки По, у подножья Альп, которые и дали название городу – кельтское слово «Тау» - означает «горы». Для туристов из России очень удобно выбирать себе гида русскоязычного.  

В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..
Новогодняя Москва: куда сводить гостя столицы?

Новогодние каникулы все ближе. А в праздники россияне просто не могут усидеть дома. И это чертовски правильно! Ну и что, что не получается махнуть в жаркие страны и встретить Новый год под пальмой? Путешествие в Москву для жителей нашей необъятной Родины, согласитесь, ..