Кемер - супервлажность и жара

Когда лучше ехать в турецкий город Кемер
  
Сообщений: 0
В Турции была в этом году первый раз и "лоханулась". Взяли путевки на конец июля в Кемер. Еле выдержали там неделю - жара под 45 градусов и очень большая, огромная влажность! Все, что пьешь, выходит с потом, реально быть только возле моря, белье не сохнет ни днем, ни ночью. Потом уже, пообщавшись с теми, кто много раз был в Кемере, сделала вывод - в июле туда лучше не ездить, прекрасный отдых в этих местах - сентябрь и первая половина октября. А сердечникам это важно особенно и тем, кто отдыхает с детьми дошкольного возраста. А в турфирме сказали - да нормально, "не жарко"!
Сообщений: 0
Соглашусь с вашими знакомыми - отдыхали с подругой в прошлом году во второй половине сентября. Масса впечатлений и все позитивные, жара была, но чувствовали себя вполне комфортно. Днем - море, ночью - дискотеки. Спали по 3-4 часа в сутки и все равно были полны энергии.Вообще советую Кемер тем, кто ищет не только пляжный, но и клубный отдых. Однако стоит быть осторожнее с местными мужчинами и ни в коем случае не брать предложенный ими алкоголь. Мало ли, что они туда добавить могут...
Сообщений: 0
Год на год не приходится, но обычно в Кемере жара начинается числа с 5 июля. До этого там отлично: море кристально чистое и непохожее на парное молоко, народу не много и пекла нет. Идеально!
Сообщений: 0
Я хоть и не сердечница, но очень плохо переношу жару и предпочитаю отдыхать в менее агрессивной среде.
Сообщений: 0
Да в турфирме скажут все что угодно, лишь бы втюхать тур. Многие говорят, что в июле в Турции даже море парное.
Сообщений: 0
Мы в ноябре ездили. Все выносимо. Сказать, что жара была неописуемая, не могу. Лучше ехать зимой. Дешевле.
Сообщений: 0
Ankdash:
Лучше ехать зимой. Дешевле.
А зачем ехать в Турцию зимой? Для пляжного отдыха слишком экстремально, дожди, часто снег выпадает. А влажно в Турции везде, в Алании точно не суше чем в Кемере.
Сообщений: 0
В Кемер надо ехать поздней весной или ранней осенью, а летом очень жарко, только намучаетесь,уже будете знать.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

В гнезде крестоносцев

Осенью туристы любят отправляться в Прагу, или в Будапешт. Иногда едут в Краков. Ну а если привычные маршруты уже как-то и поднадоели, на Карловом мосту тебе знакома каждая скульптура, в Будапеште знаешь каждый поворот? Есть еще такие места, куда съездить нужно ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Лиссабон — город портвейна и изразцов

Блуждая по самой западной столице Европы, чувствуешь аромат истории. Кажется, что камни Лиссабона помнят отважного Васко де Гама, мусульманское нашествие и золотые времена, пишет Сийри Мерила-Хуббад. Лиссабон знал в своей истории периоды подъема и спада. По легенде, ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.