Самый культурный город мира

  
Сообщений: 0
Недавно был опубликован список самых культурных городов мира, лидирующее место в котором занимает Париж. А вы согласны дать ему такой титул? Если нет, то какому городы бы его присудили?
Сообщений: 0
Париж это сто процентов но есть еще города, Польша, Хорватия, есть много городов которые тоже очень чистые и красивые.
Сообщений: 0
Я совершенно не согласна. Париж - это маленький очажок культуры в виде Лувра и еще нескольких музеев среди маргинальных "13-х районов". Вена гораздо культурнее.
Сообщений: 0
Если культурных в плане количества достопримечательностей - то возможно, Париж и лидирует. Но во всё остальном - не соглашусь. В метро просто страшно иногда спускаться! А попытки обворовать на каждом шагу туриста - просто повсеместны.
Сообщений: 0
Париж в списке первых? Ох, нееет... только не для меня!
Я бы на первое место поставила Лондон.
Париж больше всего кинотеатрами богат, Лондон - музеями, Токио книжными магазинами, стоящими на каждом углу, а Нью-Йорк знаете чем богат? Театрами!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2012 в 21:10)
Сообщений: 0
Я полностью согласна с этим утверждением. Только Париж, но еще я бы отдала предпочтение может быть Лондону.
Сообщений: 0
Знаете, а считаю, что такой чистоты, как в городах Германии, нет больше нигде. Очень чисто и опрятно. Все ведь зависит от людей, а у немцев порядок стоит на первом месте.
Сообщений: 0
Порядок порядком, но самым культурным городом я бы Петербург назвала. Лица у людей какие-то одухотворенные, больше таких нигде не встречала!
Сообщений: 0
AvesOl:
Париж больше всего кинотеатрами богат,
И давно у нас обилие кинотеатров стало мерилом культурного уровня? Еще бы количество секс-шопов сосчитали smoke
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Лондон: в гостях у бабушки Лизы

Внешность пирсингованного подростка, манеры капризного денди, виртуозное владение разговорной русской лексикой... Этот гремучий коктейль делает нашего гида-метросексуала почти культовой фигурой для русских туристов, которые стремятся на его экскурсии, как на редкое ..
IX вещей, которые нужно сделать в Риме

I. Пройтись по городу с картой… …заблудиться и убрать ее куда подальше. Потому что ходить по историческому центру Рима по заранее продуманному маршруту практически невозможно. Маленькие узкие улочки, перетекающие одна в другую, изобилие площадей, ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.