Знакомство с городом

  
Сообщений: 0
Вы приезжаете в новый город - большой или маленький, чистый или грязный, дорогой или нет.
С чего начнете знакомство?
Я начну - с изучения в Интернете информации о том месте куда собираюсь, а непосредственно в городе первым делом куплю карту )))
Сообщений: 0
Смотря с какой целью я в этот город приезжаю. Если это деловая поездка запишусь на обзорную экскурсию, а если в качестве туриста, лучше у местных спрошу, они то лучше знают, что и когда в их родном городе посмотреть.
Сообщений: 0
Интернет, потом карта города и при возможности гид (особенно для заграницы). Без хорошего гида информация все-таки останется разрозненной и как бы плоской. Это уже во второй-третий приезд можно самому бродить там, гуда ноги заведут.
Сообщений: 0
Когда билеты уже куплены, начинаю серфить по Интернету в поисках не только общеизвестных достопримечательностей ,но тех мест, куда туристы обычно не доходят. Люблю выискивать всякие легенды, связанные с тем или иным местом. Перечитываю кучу отчетов и составляю свой собственный путеводитель. На месте покупаю карту ( хотя чаще их предоставляют бесплатно в отеле) и начинаю прокладывать маршрут.
Сообщений: 0
В первую очередь осмотрю основные достопримечательности. А потом, освоившись, можно будет уже искать что-то менее известное, но не менее интересное.
Сообщений: 0
В интернет я загляну еще до приезда в город, дабы узнать о нем, о местах которые можно было бы посетить и составить уже приблизительный маршрут следования.
Сообщений: 0
Конечно, перед поездкой лучше в Интернете узнать всю необходимую информацию. Я обычно еду с кем-то, кто лучше меня знает город. Карту не покупаю. Если нужно собираюсь посетить какие-то определенные места, заранее выписываю маршрут - на что сесть, где выйти, на что пересесть.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Райский уголок в центре Праги
Райский уголок в центре Праги

Прага. Сколько романтических и трагических, удивительных и самых обычных историй связанно с этим городом. О некоторых помнят и знают современные жители города, о некоторых напоминаю архитектурные памятники, а есть те тайны, которые скрыты от посторонних глаз под слоем пыли и дорожного песка.  

Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
В Будапешт захватите тапочки

Будапешт встретил нас мокрым снегом пополам с дождем. Что делать в старинном городе в такую погоду? Правильно, спрятаться в уютном ресторанчике. Мы присмотрели очень симпатичное венгерское заведение, название которого на местном языке воспроизвести затрудняюсь. Но в ..
Королевская Швеция: страна свободы

Так же, как и сосед по границе Норвегия, Швеция вытянулась с севера на юг на многие километры. Однако на территории в 450 тыс. кв. км проживает всего 9 млн человек: все население Москвы. Чтобы представить масштабы пятого по величине государства Европы, нужно ..