Форсмажорные обстоятельства на отдыхе.

Если в стране пребывания начались беспорядки.
  
Сообщений: 0
Думаю, что в нашем динамичном мире от такого никто не застрахован, но как-то подстраховаться просто необходимо. Хотя бы тем, чтобы поинтересоваться и знать координаты посольства или консульства своей страны.
Сообщений: 0
Нужно снять копии со всех документов, и желательно заверить у нотариуса, и брать на отдых именно эти копии, на случай форс-мажоров. Если паспорт и прочее можно оставить в сейфе, то копии обязательно нужно держать при себе, мало ли что
Сообщений: 0
Ох, как же я боюсь всех этих форсмажорных ситуаций. Но, как говориться, если бы знать, где упадешь. Поэтому от всего застраховаться не возможно. Но бдительность никогда не помешает. Нельзя расслабляться даже на отдыхе и нужно быть всегда на чеку.
Сообщений: 0
Беспорядки никогда не возникают на пустом месте. Поэтому нужно еще до поездки поинтересоваться, хотя бы в общих чертах, политической ситуацией в стране назначения. В некоторых странах (Таиланд, например) забастовки и "перевороты" носят циклический характер и повторяются регулярно примерно в одно и то же время. В общем, нужно предусмотреть все что можно, а из-за того, что предусмотреть нельзя и переживать не стоит. Как-то так...
Сообщений: 0
Ну конечно, надо знать хотя бы элементарные правила при въезде в страну. Это само собой. Но обычно кто ищет проблем на свою голову или еще какое место, в итоге находят. Например, злоупотребление спиртным. Или неосторожные прогулки в опасный квартал. Читал я как-то, что если заблудились, надо не искать выход, а возвращаться обратно туда откуда вы пришли. Но это в большей мере для водителей.
Сообщений: 0
Если ехать в страну, где достаточно криминальная обстановка, лучше не носить с собой больших денег, а все колечки и сережки лучше оставить дома.
Сообщений: 0
Главное, по прибытии на место поддерживать связь с представителем вашей туристической компании. Если что,- все вопросы к нему. Помогает избежать многих проблем.
Сообщений: 0
Форсмажорные обстоятельства обычно возникают стихийно и не от нас зависят - это землетрясения, наводнения, политические перевороты. В такой ситуации трудно что-то самим предпринять, обычно на помощь приходят власти и посольство. В остальных ситуациях, как правило виноваты мы сами. Просто головой надо думать, а не другим местом. Правильно сказал jonny, кто ищет себе приключений на него, тот всегда их найдёт,, и ни одна туристическая компания не оплатит вам потом ни страховку, ни что-то ещё,потому что виноваты вы и форсмажором это не считается.
Сообщений: 0
Думаю, что беды и несчастья как притягиваются к отдельным людям, а к другим- наоборот. Когда были беспорядки в Египте, разговаривал с знакомой (работает а отеле курорта Хургада ) она говорит, что беспорядки в столице, а у нас все спокойно.
Сообщений: 0
pretty29:
Форсмажорные обстоятельства обычно возникают стихийно и не от нас зависят - это землетрясения, наводнения, политические перевороты.

Все перечисленные Вами чрезвычайные происшествия можно хотя бы приблизительно спрогнозировать. Например, где-то землетрясения случаются часто, а где-то их совсем не бывает и т. п.
Сообщений: 0
если вы именно о политических форс-мажорах переживаете, то действительно стоит выписать себе телефон посольства в стране пребывания. мне кстати нравится, что мтс на телефон всегда присылает, приветствует в новой стране и пишет телефон посольства, храню эту смс до возвращения домой.
Сообщений: 0
Очень верные в теме рекомендации приведены ) Еще хотелось бы сказать, что страховаться нужно, именно страховаться, не забывать об этом. Жизнь слишком непредсказуема.
Сообщений: 0
vasilii-36:
страховаться нужно
Вот, самое главное, что люди или забывают сделать, или жалея денег на страховку. А ведь она не только за границей может пригодиться, форс-мажоры внутри страны куда более вероятны, чем где-то на забугорном пляже.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Интересные статьи

Туризм на конвейере

Промышленный туризм в западных странах — это не только модное развлечение, но и маркетинговый прием, этакий малозатратный способ привлечения внимания к фирме. Западные производства, кроме разве что секретных и стратегических, открыты для посещения. У нас же, с тех пор ..
Три путешествия для трёх настроений

Много лет назад я обнаружила: Таллин — изысканный, артистичный, таинственный — как нельзя лучше подходит для того, чтобы снять с души усталость и стрессы. Легко, фантастически виртуозно он менял все мои стереотипы и оставлял в надстройке организма длинный радужный ..
На Старокиевской горе - фундамент княжеского дворца, а на месте Андреевской было море

У Киева есть свои сюрпризы, которые вы не найдете в других европейских столицах. А тут вам достаточно приехать на Подол, чтобы подняться на главные столичные горы. «Комсомолка» прошлась по самым знаменитым: Щекавице, Старокиевской, Андреевской и Замковой. Древний ..
Город Русалочки

Копенгаген — один из старейших городов Европы: в следующем веке он отпразднует свое тысячелетие. За прошедшие восемь с лишним столетий столица датского королевства перевидала на своем веку немало. Только за последнее столетие Копенгаген пережил вражеское ..
Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..