Мои путешествия

Автор блога:
Все рубрики (1)
Сочи на собственном опыте
0
Хочу рассказать о своем путешествии в Сочи. В Сочи произошли изменения, с тех пор как началось строительство Олимпийских объектов, но это не помешало круглогодичному наплыву отдыхающих в город. Мы с семьей приехали в город летом (2011 года), в самый пик сезона, что сказалось на кошельке. Когда ехали , думали поселиться в гостинице, перед тем узнавали цены. Прилично. Но на вокзале нас встретили любезные (около десятка) люди, которые предложили нам отдельные дома в частном секторе. Это намного дешевле гостиницы или пансиона. Вообщем цены такие: если Вам достаточно туалета на улице и душа - 400 рублей в сутки за человека, 10 минут ходьбы до моря. Если Вы желаете более лучших условий, платите больше от 1000 рублей. Отдыхалось нам чудесно. Свежий воздух, море (правда, большее время нашего отдыха на море были большие волны). Мы сходили в аквапарк, в дендрарий, террариум, океанариум. В Сочи таких мест видимо-невидимо))) Но будьте внимательны, коварные чернокожие прохожие с попугаями могут поставить Вам на голову Кешу, сфотографировать Вашим фотоаппаратом и потребовать 150 рублей за фото))Нам пришлось заплатить этим дружелюбным жителям курорта 600 рублей)Если Вы не желаете фотографироваться с макаками и попугаями, лучше сразу убегайте)

Интересные статьи

Провинция Сычуань – прекрасный лес, живописный горный пейзаж и аппетитная кухня

Провинция Сычуань расположена на западе Китая. Это край необыкновенно красивой дикой природы и, в то же время, сумасшедшей активности людей – 100 миллионов человек живут там своей обыденной жизнью. В основном заселены плодородные низины на востоке, где благоприятный ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..
Туры в Испанию
Туры в Испанию

Испания является излюбленным местом отдыха туристов с любой страны мира. Сказочно красивые и безукоризненно чистые пляжи, расположившиеся на побережье Атлантического океана и Средиземного моря, смотрящие с вековой величественностью горные цепи, неповторимые климатические условия - все эти факторы предоставляют широкие возможности организации отдыха в Испании, интересного для самых разных людей, с самыми различными интересами.  

Франция
Франция

Францию не случайно называют Меккой мирового туризма. И это совсем не зря. Франция – одно из старейших европейских государств, на ее территории находится огромное число исторических, культурных и архитектурных памятников. По данным переписи 1995 года население Франции составляет свыше 58 миллионов человек. Государственный язык – французский, остальные языки и наречия распространены незначительно. Париж – столица французского государства.
 

Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..