Чевитавеккья – чудесный городок в провинции Рима

Автор:
Опубликовано: 4446 дней назад (17 февраля 2012)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Чевитавеккья – это небольшой городок, расположенный в восьмидесяти километрах от столицы Италии. Его название в переводе название означает «древний город». И это действительно так. Чевитавеккья – старый итальянский городок с очень богатой и интересной историей. Кроме того, город является главным портом Рима.

Туристов непременно заинтересуют многочисленные достопримечательности этого города. К примеру, форт-крепость Микеланджело, которая была возведена по приказу самого папы Римского еще в далеком XVI столетии. А знаменитый художник, чье имя носит крепость, лично принимал участие в ее оформлении.

Также стоит посетить, расположенный в самом центре города, Национальный музей археологии. Он собрал в себе огромное количество археологических находок Чевитавеккьи, в том числе скульптуру Аполлона и копию портрета Сократа. Еще одной значимой достопримечательностью города является церковь Сан Агостино, именно сюда совершают паломничество все итальянские католики. В церкви находится знаменитая статуя Девы Марии, которая плачет кровавыми слезами.

Помимо исторических мест Чевитавеккья привлекает иностранных туристов и своими великолепными золотыми пляжами. Также стоит посетить чудесный сернистый термальный источник, он придает сил и заряжает энергией. Но это все днем, а вечером непременно стоит зайти в какой-либо городской ресторанчик или кафе. Ночью же скучать вам тоже не придется, так как здесь работает множество ночных клубов и дискотек.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..
Прощай, Берлин! Tschues, Берлин!

Берлин начал готовиться к Пасхе еще в марте. Ведь немцы аккуратные и предусмотрительные люди. А главный символ Пасхи и прихода весны для них – заяц. Так что длинноухие и хвостатые: плоские и объемные, из дерева, стекла, воска, но чаще всего из шоколада и теста – заняли ..
Парижское метро

Парижское метро – самый удобный способ путешествия по столице Франции и ее пригородам. Станции расположены через каждые 710 метров и, как правило, в очень удобных местах. На каждой платформе указываются не только следующие остановки, но и конечные станции линии. Они ..
Париж для вас
Париж для вас

Париж без сомнения это город любви! Любой из нас мечтал увидеть Париж, побродить по улицам вместе с героями известного Дюма. Здесь сами названия мест Монмартр или собор Сакре-Кёр, или площадь Пигаль. Самый великолепный, конечно же, всем известный Лувр, а также Эйфелева башня и собор Нотр Дам,сады Тюильри и Люксембургский. Забронировать отель в Париже моете заранее, через Интернет.  

Ключ к словацким замкам

Как правило, россияне едут в Словакию по двум причинам: кататься на горных лыжах в Высоких и Низких Татрах или поправлять здоровье на термальных курортах Бардеевске Купеле и Пиештян. Оба этих занятия прекрасно дополнит экскурсионная программа, например, посещение ..