Крутится, вертится шар голубой...

Автор блога:
Все рубрики (1)
Чевитавеккья – чудесный городок в провинции Рима
0
Чевитавеккья – это небольшой городок, расположенный в восьмидесяти километрах от столицы Италии. Его название в переводе название означает «древний город». И это действительно так. Чевитавеккья – старый итальянский городок с очень богатой и интересной историей. Кроме того, город является главным портом Рима.

Туристов непременно заинтересуют многочисленные достопримечательности этого города. К примеру, форт-крепость Микеланджело, которая была возведена по приказу самого папы Римского еще в далеком XVI столетии. А знаменитый художник, чье имя носит крепость, лично принимал участие в ее оформлении.

Также стоит посетить, расположенный в самом центре города, Национальный музей археологии. Он собрал в себе огромное количество археологических находок Чевитавеккьи, в том числе скульптуру Аполлона и копию портрета Сократа. Еще одной значимой достопримечательностью города является церковь Сан Агостино, именно сюда совершают паломничество все итальянские католики. В церкви находится знаменитая статуя Девы Марии, которая плачет кровавыми слезами.

Помимо исторических мест Чевитавеккья привлекает иностранных туристов и своими великолепными золотыми пляжами. Также стоит посетить чудесный сернистый термальный источник, он придает сил и заряжает энергией. Но это все днем, а вечером непременно стоит зайти в какой-либо городской ресторанчик или кафе. Ночью же скучать вам тоже не придется, так как здесь работает множество ночных клубов и дискотек.

Интересные статьи

Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Остров дворцов и музеев

Мальта так тесно застроена постройками различных эпох, что, перемещаясь на этом острове из музея в музей, можно изучать историю человечества. Попадая сюда, словно переносишься в прошлое на фантастической машине времени. Таинственные неолитические храмы, римские ..
Третья столица России

Неинтересных мест на свете нет — есть незнакомые. Приятно открыть для себя новый удивительный город. Например, узнать, что Екатеринбург не только колыбель русского рока и родина малахитовых шкатулок… Прежде Екатеринбург рисовался мне серым и уныло-промышленным, с ..
Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..
Город с тысячью лиц

Мюнхен каждым воспринимается по-разному. Для одних это Афины на реке Изар, для других — колбасная метрополия, для третьих — пивная столица, для четвертых — самый немецкий город Германии, для пятых — деревня с миллионным населением, для шестых — город-музей, полный ..