На финской границе россиян ждут автоматы

5 августа 2011 - Иван
К концу 2011 года граждане России попадут в перечень лиц, которым разрешается пересекать границу с Финляндией при помощи автоматизированного пограничного контроля. На КПП Ваалимаа установлена специальная система для самостоятельного прохождения границы. Аппараты проверяют личность иностранного гражданина и подлинность его биометрических документов.

В настоящее время такими автоматами могут пользоваться граждане Финляндии и других стран ЕС. В декабре список расширят за счет иностранцев, которым для въезда в страну необходима виза. Таких путешественников проверят и по отпечаткам пальцев. Как заявляют представители КПП Ваалимаа, автоматизированная система хорошо справляется с задачей, но нуждается в некоторой доработке. Когда все недостатки устранят, время ожидания на границе сократится.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2930 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Венский поцелуй длиной в сто лет

Вена – это город, созданный для идеального уик-энда. Всего три часа лета из Москвы (стоимость авиабилета от 200 евро) – и вы в центре столицы одной из самых преуспевающих стран Старого Света, в которой, заметим, необычайно тепло относятся к россиянам. Из аэропорта ..
Провинциальное путешествие

В отличие от «раскрученных» южной (Переславль-Залесский, Ростов Великий) и западной (Углич, Мышкин) частей Ярославской области северная ее сторона известна туристам гораздо меньше. Отправившись в путь, мы окунемся в очаровательную атмосферу русской провинции. ..
Неромантичный Лондон

Говорят, Лондон похож на лоскутное одеяло – он очень разный, в одном месте один, а буквально через несколько метров уже совсем другой. И это правда. С другой стороны – разный, но жизненный. В жизни ведь тоже всего понемножку намешано. А еще в наших представлениях много ..
Старорижский бальзам

Всякие рассуждения о том, что вы в битком набитом плацкартном вагоне поезда Рига-Москва не довезете до дома копченого угря, предлагаю считать домыслом и заблуждением. Этого угря вы до дома обязательно довезете и, больше того, с удовольствие его съедите, с завистью ..
Как облегчить кошелек на киевских красотах

Во многих странах мира официальные столицы давно стали и столицами туристическими. «Киев — один из древнейших городов Европы, но вместе с тем и молодой», — что-то подобное говорят в «анонсах», чтобы завлечь приезжих на обзорную экскурсию по столице Украины. Мы решили ..