Российские туристы в Нью-Йорке - самые щедрые

7 октября 2010 - Иван

Нью-йоркские отели сети Marriott пришли в выводу, что российские туристы — самые щедрые: они тратят на рестораны, развлечения и покупки даже больше, чем туристы из Китая, сообщил вице-президент Marriott New York City Hotels Майкл Стенгель. По его словам, особенно россияне любят три отеля: Ritz-Carlton, Renaissaince 5* и Marquis 4*.

В Marquis 4* специально для россиян недавно открылся магазин чемоданов — привычной стала ситуация, когда покупки не умещались в багаж постояльцев, поясняет «Интерфакс».

Чаще всего российские туристы приезжают в город в декабре-феврале, а также летом с июня по август, и останавливаются на 3-5 ночей. За минувший год Нью-Йорк с целью туризма посетили около 9 тысяч россиян.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1894 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Песни каменных фей

Это место смело можно назвать одним из чудес света. Причем чудес даже не земного, а скорее космического происхождения. Такой себе кусочек Марса на Земле: безлюдный, но, тем не менее, отнюдь не безжизненный. Причудливо отшлифованный резцом мудрой воды, тысячелетиями ..
Под оберегом святого Спиридона

Прелюдией к знакомству с островом Корфу, похожим очертаниями на кривой турецкий ятаган, служит другой остров, совсем крошечный и почти весь занятый белой церковью. Он быстро проносится в правом иллюминаторе при приземлении самолета на взлетно-посадочную полосу, ..
Стамбул - город, который надо увидеть

Благодаря бурному челночному движению начала 90-х, Стамбул до сих пор у большинства жителей России ассоциируется с торговлей и рынками. Все это здесь есть, но далеко не в том масштабе, как может представляться многим россиянам. Стамбул сегодня – современный динамичный ..
Столица азиатской Европы

«Антоний бросил нерешенный бой и кинулся, как селезень за уткой» – так в бессмертном своем творении Шекспир изобразил кульминацию любовной драмы, над которой уже века рыдает весь мир. Римский военачальник Антоний влюбился в правительницу «подмандантной» Риму территории ..
Прага
Прага

Чехия сегодня – весьма и весьма популярный курорт среди туристов всего мира. Что же такого интересного есть в этой маленькой европейской стране?