У Корсики спасены туристы, потерпевшие авиакатастрофу

13 октября 2009 - Иван

Спасены все 6 туристов, находившихся на борту самолета Cessna 210 Centurion, который пропал у берегов Корсики днем 12 октября. Диспетчеры получили от него сообщение о намерении приземлиться в заливе Порто, а затем он пропал с экранов радаров. 

Самолет совершал туристический рейс из корсиканского города Проприано в Канны. Спасательную операцию провела французская военно-морская префектура Средиземноморья, штаб которой находится в городе Тулон. В поисках воздушного судна, как сообщает ИТАР-ТАСС, участвовали три вертолета, спасательный корабль и разведывательный самолет ВМС Франции.

Место катастрофы было обнаружено поздно вечером благодаря аварийному бую, который успел включить летчик самолета.

Все спасенные доставлены в госпиталь в Аяччо. «Двое спасенных оказались в нормальном состоянии, у троих — переохлаждение, один человек находится в состоянии шока», — пишет AFP со ссылкой на представителя ВВС. Причины катастрофы пока неизвестны.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1245 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..
Архитектура с ароматом кофе

В городе Льва получать туристические впечатления можно несколькими способами. Первый — записаться на экскурсионное путешествие, второй — просто собрать вещи, сесть в выходные в поезд или автобус и махнуть куда душа пожелает. Организованная местной туристической фирмой ..
Под замком, у самого Лебединого озера

То, что знаменитый замок короля Людвига Баварского Нойшванштайн — сказка, подтвердит любой, кому посчастливилось там побывать. О нем наслышаны (и даже вполне представляют себе, как он выглядит) даже те, кто ни разу не выбирался в те места. Если составлять список ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..