Туристы в Хакассии погибли при загадочных обстоятельствах

2 ноября 2009 - Иван

Найдены тела двух туристов, пропавших 24 октября в Хакассии. Спасатели Сибирского регионального центра МЧС после семи дней поисков обнаружили их на берегу реки Терсь (граница Республики Хакасия и Кемеровской области), сообщает РИА Новости. Молодые люди, жители города Ачинск Красноярского края, отправились кататься на снегоходах и пропали. 

«Поисковые работы существенно осложнялись гористым рельефом местности и непогодой. Снег и ветер не оставили спасателям никаких следов передвижения пропавших туристов. Кроме того, в районе поиска из-за горно-таежного рельефа отсутствует как сотовая, так и проводная связь. Для более оперативной работы в район поиска были направлены дополнительные силы МЧС из Красноярска и других ведомств, милиции, прокуратуры, администрации Орджоникидзевского района Хакасии. К поискам подключились родные и друзья потерявшихся людей. Всего было задействовано 75 человек и 54 единицы техники, из них 47 снегоходов», — рассказали в МЧС России.

Как сообщает Интерфакс, случившееся по всем признакам выглядит, как самоубийство. Мужчины найдены повешенными на деревьях. Их снегоход не обнаружен, но все ценности остались при них. По основной версии следствия, у туристов закончилось горючее. Пытаясь добраться до ближайшего жилья они заблудились. Продуктов у них не было.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1383 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Мюнхен: наедине с искусством и Рождеством

Это впервые таможенники в Бориспольском аэропорту так подняли мне настроение. Бутылку вкуснейшего ликера, купленного в duty free, но надпитую перед посадкой на самолет до Мюнхена, не разрешали взять с собой в ручной поклаже. «Что стоит ее допить?» — искренне ..
Крыши, водка и Раскольников

Власти города и многочисленные туристические компании предпринимают немалые усилия для того, чтобы сделать Петербург еще более привлекательным для зарубежных туристов. Однако, несмотря на это, их поток уменьшается с каждым годом. Причина — дороговизна и неважная ..
Архитектура с ароматом кофе

В городе Льва получать туристические впечатления можно несколькими способами. Первый — записаться на экскурсионное путешествие, второй — просто собрать вещи, сесть в выходные в поезд или автобус и махнуть куда душа пожелает. Организованная местной туристической фирмой ..
Под замком, у самого Лебединого озера

То, что знаменитый замок короля Людвига Баварского Нойшванштайн — сказка, подтвердит любой, кому посчастливилось там побывать. О нем наслышаны (и даже вполне представляют себе, как он выглядит) даже те, кто ни разу не выбирался в те места. Если составлять список ..
Брюссель - город Хамелеон

Говорят, что столица Фландрии, штаб-квартиры НАТО, Писающего мальчика и горячих бельгийских вафель — город строгий, чопорный и не располагает к безумствам. Но если верить рассказам гидов, статьям и наблюдениям очевидцев, все как раз наоборот. Перефразируя поговорку, в ..