На хабаровскую гостиницу напал кабан

19 октября 2011 - Иван
Вечером 17 октября хабаровская гостиница «Интурист» пострадала от действий разъяренного кабана. Животное ворвалось в здание, пробив мордой витраж пожарного входа. 

Однако внутри разъяренный зверь пробыл недолго — прорываясь в гостиницу, кабан сильно порезался о разбитое стекло. Получив травму, он развернулся и убежал. 

Помимо фасада здания, животное также повредило близлежащие стойки автопарковки и нанесло незначительные повреждения нескольким транспортным средствам, сообщает AmurMedia. 

Сейчас городская администрация пытается установить местонахождение кабана: обезумевший и раненый зверь может быть опасен для людей. Также выясняются обстоятельства того, как кабан попал в центр Хабаровска.

Как пишет FederalPress, предположительно, животное прибежало с набережной Амура. Но как оно попало туда, и кто мог «потерять» кабана, пока неизвестно. В региональном МЧС инцидент пока не комментируют.
Рейтинг: +1 Голосов: 1 3153 просмотра
Комментарии (1)
0 # 7 июля 2012 в 20:00 0
Как такое могло случиться? Откуда мог взяться кабан в центре достаточно большого города? Думаю, надо проверить заезжие зоопарки, они часто летом гастролируют, вдруг потеряли.

Интересные статьи

Архитектура с ароматом кофе

В городе Льва получать туристические впечатления можно несколькими способами. Первый — записаться на экскурсионное путешествие, второй — просто собрать вещи, сесть в выходные в поезд или автобус и махнуть куда душа пожелает. Организованная местной туристической фирмой ..
Замок принца Датского

В Дании хватает замков и дворцов, как и во всякой уважающей себя европейской стране с богатым историческим прошлым. Но один из них — вне конкуренции. Любой образованный турист стремится попасть туда, в древний Эльсинор, где жил и погиб принц Гамлет и где он произнес ..
Владимирский тракт

Дорога из Москвы во владимирские земли, известная еще с XIV века, достаточно длинна и не балует путешественника красивыми пейзажами. По ней русские купцы перевозили товары на Нижегородскую ярмарку. Но Владимирский тракт больше известен в истории как путь, по которому в ..
Таррагона - соперница Вечного города

В древнеримские времена бывали периоды, когда Таррагона (тогда она называлась Таррако) по блеску и влиянию соперничала с самим Римом. Теперь все это в прошлом, но Таррагона как бы опровергает известное латинское изречение Sic transit gloria mundi ("Так проходит земная ..
Зачем зимой ехать в Стамбул? Вовсе не только за шубами

Прошлой осенью я сказал знакомому, что собираюсь зимой в Турцию. Он посмотрел на меня с удивлением: «Там же в это время нельзя загорать и купаться! Съездил бы лучше на Канары». Я знаю, на Канарах действительно хорошо зимой. Но меня интересовало отнюдь не купание. ..