В Бангкоке анонсировали открытие туристического суда

12 марта 2014 -
Новость : В Бангкоке анонсировали открытие туристического суда

В столице Таиланда 10 марта открылся суд, который в ближайшее время начнет работать с исками и заявлениями туристов. Об этом сообщает газета The Bangkok Post.

По словам генерального секретаря управления судебной системой Пхатарасака Ваннасанга (Phattarasak Vannasaeng), решение было принято после успеха аналогичных ведомств в Паттайе и Пхукете. В этих городах туристические суды появились еще в конце 2013 года.

Первый столичный суд для туристов был открыт в центральном районе Патумван. Ваннасанг подчеркнул, что новая инстанция позволит быстрее выносить справедливые постановления по делам, связанным с отдыхающими. В планах властей Таиланда открытие еще 15 подобных судов в других популярных у туристов регионах.

На сегодняшний день туристический суд в Паттайе уже вынес постановления по 22 делам, а суд Пхукета — по 184 делам. По данным издания, в последнем разбиралось 21 гражданское дело, 134 — криминальных и 29 случаев нарушения прав потребителей.  

Согласно данным Российского союза туриндустрии (РСТ), только за февраль в Таиланде произошло семь происшествий с участием российских туристов. Из них четыре были связаны с ненадлежащей организацией безопасности отдыха.


Источник:  km.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Амстердам - красивая кукла Европы

Талантливый молодой артист театра ТОФ Иван Гарден (Кондрашов) добрался автостопом из Москвы в Амстердам, вернулся назад и сегодня делится впечатлениями. — «Он игрушечный! Это просто игрушечный город!», — думаешь ты, когда несешься на взятом напрокат велосипеде по ..
Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Искушение Будапештом

Можете ли вы вообразить город, похожий одновременно на Вену, Прагу, Стамбул, Париж и Санкт-Петербург? Теперь прибавьте сюда древнеримские амфитеатры, цыганскую музыку и манящие ароматы кулинарных шедевров, перед которыми невозможно устоять. Вот это и есть Будапешт — ..
Разноцветные камешки венгерской мозаики

О жемчужине Дуная — серокаменном красавце и гордеце Будапеште — разговор особый. Сегодня наш путь — по переливающемуся разными красками ожерелью красочных мадьярских городков. В них смешиваются стили и эпохи, религии и обычаи. Вот «кальвинистская столица» — гордый и ..
Koszonom, Будапешт!

Совместить познавательный туризм с отдыхом на море — идеальный вариант отпуска летом. В качестве первого нами с подругой была выбрана Венгрия. Интерес к этой стране подогревался рассказами бывалых туристов о Будапеште, как об одном из красивейших городов Европы. Три ..