Таиланд ужесточил правила пребывания иностранцев

19 мая 2014 -
Новость : Таиланд ужесточил правила пребывания иностранцев

На Пхукете граждане Кореи стали первыми иностранцами, попавшими под ужесточение миграционных  правил. Помимо общего ужесточения правил, в них нет общей концепции, что вызвало жуткую неразбериху на границе Таиланда. Конечно, пока рано делать конкретные выводы, но в свете последних событий, очевидно, что нет согласованности действий властей и таможенников.

Большинство организаций оказывающие услуги виза-рана и бордер-рана не имеют чётких представлений, какие конкретно изменения в законодательстве произошли для туристов длительно пребывающих в Таиланде, поэтому не могут дать чётких ответов на многочисленные вопросы иностранцев. Разумеется, ужесточение правил направлено, прежде всего, на иностранцев длительно пребывающих в Таиланде с целью снижения международной преступности в стране. Зачастую иностранцы долгое время находящиеся в Таиланде не только ведут в нём бизнес, но и совершают преступления или скрываются от правосудия.

По заверению директора головного офиса Visa Run Phossanath Sirivajiirabhakdi расположенного в Пхукете в прошлом году можно было продлевать визы с 15 дней до 30 дней для жителей отдельных стран запада, в 2014 нет ни каких письменных распоряжений на этот счёт. Как сказал Phossanath, «сегодня существует масса неясностей в законодательстве, так, к примеру, на границе Ранонг для иностранцев из России, Кореи и Филиппин действует индивидуальная пошлина за пересечение границы в сумме 200 бат, при этом никакой пошлины нет при пересечении границы в другом месте Таиланда. Кроме того, туристы не получают письменных подтверждений оплаты и такая неразбериха во всех приграничных районах».

Такие карательные меры больше всего коснутся корейцев, они массово приезжают в Таиланд и благополучно устраивают здесь бизнес. Возможно, ужесточение мер косвенно связано с тем, что тайцы, приезжающие в Корею должны заплатить пошлину за въезд в размере 8000 бат. В ответ на это тайские власти сократили время пребывания жителей Корее в Таиланде. Пока остаётся неясным вопрос, как именно ужесточение миграционных правил отразится на россиянах. 


Источник:  asiaforyou.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Под замком, у самого Лебединого озера

То, что знаменитый замок короля Людвига Баварского Нойшванштайн — сказка, подтвердит любой, кому посчастливилось там побывать. О нем наслышаны (и даже вполне представляют себе, как он выглядит) даже те, кто ни разу не выбирался в те места. Если составлять список ..
Суздаль: чарка меда под малиновый звон

Маковки средневековых храмов, ласкающие слух колокольные перезвоны, тихие улочки, череда затейливых резных наличников... И лишь туристические автобусы заставляют поверить, что на дворе действительно XXI век. Попробуйте назвать характерные черты типичного русского ..
Один день в раю

Чешский Рай — вовсе не метафора, а официальное название заповедника, знаменитого благодаря необыкновенной красоте его пейзажей. Многие приезжают сюда, чтобы провести отпуск, гуляя по холмам, залезая на скалы и купаясь в чистых водах лесных озер. Все это мы узнали ..
Ключ к словацким замкам

Как правило, россияне едут в Словакию по двум причинам: кататься на горных лыжах в Высоких и Низких Татрах или поправлять здоровье на термальных курортах Бардеевске Купеле и Пиештян. Оба этих занятия прекрасно дополнит экскурсионная программа, например, посещение ..
Теплое сердце северной страны

Согласитесь, каждому из нас интересно приехать в бывшую республику СССР и посмотреть, какой путь она прошла за эти годы, как живут люди. В Эстонии есть где хорошо отдохнуть, страна богата достопримечательностями. Не жаркое, но достаточно теплое лето, развитый сервис, ..