Крым: большинство пляжей курорта станут общедоступными

28 апреля 2014 -
Новость : Крым: большинство пляжей курорта станут общедоступными

Власти Крыма планируют принять не менее 3 млн российских туристов.

Около 430 пляжных территорий Крыма из 560 существующих станут в этом году общедоступными. Об этом сообщила в интервью корр. ИТАР-ТАСС министр курортов и туризма полуострова Елена Юрченко.

«Всего на территории республики 560 пляжных территорий, которые в соответствии с той нормативной базой, которая работала, разделены на четыре классификации: оздоровительные, лечебные, детские и общедоступные пляжные территории общего назначения, отметила она. То, что касается первых трех, то доступ к ним был ограничен, и сейчас уже разработано и начинает действовать положение о том, что практически все пляжные территории, которые находились в градации оздоровительные, переходят в градацию общедоступные», сообщила министр.

«То, что касается детских и санаторных пляжных территорий, то здесь тоже идет пересмотр: раньше под эти санатории пляжные зоны, пляжные карты выделялись исходя из полной загрузки здравниц в советское время», отметила Юрченко. «Стоят махины, к примеру, на две тысячи клиентов, а сейчас этот объект востребован мало, некоторые корпуса стали частными, а пляжи остались под ту мощность, на которые были рассчитаны санатории», пояснила министр. Сейчас, по ее словам, «идет пересмотр этих позиций, и ряд карт в таких объектах будет тоже переквалифицирован в пляжи общего назначения».

Кроме того, как отметила Юрченко, «министерство активно занималось вопросом так называемой частной собственности, заборов на территории пляжей». Она сообщила, что список этих объектов, мешающих доступу на пляжи, передан в прокуратуру. «То есть на сегодня порядка 430 пляжных территорий в сезоне 2014 года станут общедоступными», заключила министр.

Власти Крыма планируют принять не менее 3 млн российских туристов.


Источник:  itar-tass.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Увидеть Париж – и...

Какой бы вы ни представляли себе мировую столицу любви, кутюра, кафе и канкана – на самом деле она совершенно другая. Париж есть у каждого из нас. Мы читали о нем, мечтали, видели во сне... Триумфальная арка и Елисейские Поля, площадь Бастилии и Лувр, Сена и ..
Хемпстед-над-Лондоном

Лондонский район Хемпстед — место, куда туристы приезжают редко, но, не увидев его, невозможно понять душу этого великого города. Здесь жили и живут... Вы в Лондоне? Уже испытали на себе вавилонское столпотворение в аэропорту Heathrow, восхитились сизарями на ..
Классические традиции современного Токио

Познать огромный мегаполис Токио за одну поездку очень сложно. А потому туристам приходится выбрать наиболее интересные места для посещения, которые помогли бы составить наиболее полную картину о японской культуре. Чтобы разнообразить отдых и осмотр ..
Лиссабон — город портвейна и изразцов

Блуждая по самой западной столице Европы, чувствуешь аромат истории. Кажется, что камни Лиссабона помнят отважного Васко де Гама, мусульманское нашествие и золотые времена, пишет Сийри Мерила-Хуббад. Лиссабон знал в своей истории периоды подъема и спада. По легенде, ..
Тур в Питер
Тур в Питер

Отдых бывает разным. Всё зависит от преследуемой цели. В первую очередь необходимо решить для себя, какой вариант отдыха предпочтителен на данный момент. Лежать на пляже, попивать экзотические коктейли и любоваться загорелыми телами. А может совершать экскурсию на вертолете или  заниматься экстремальным видом спорта. Или хотите посвятить своё время новым интересным экскурсиям, посещениям достопримечательностей, музеев и архитектурных сооружений.