Доступ в мавзолей Ленина закроют на два месяца

3 февраля 2015 -
Новость : Доступ в мавзолей Ленина закроют на два месяца

Мавзолей Ленина в Москве будет недоступен для посетителей в течение двух месяцев. Это связано с проведением плановых профилактических работ.

По словам пресс-секретаря Федеральной службы охраны РФ Виктории Богомоловой, мавзолей будет закрыт 16 февраля по 16 апреля.

Отметим, что профилактика в мавзолее проводится раз в два года: специалисты работают с забальзамированным телом Ленина, ему меняют костюм, передает «Интерфакс».

15 мая 2013 года после 8-месячного перерыва мавзолей Ленина был открыт для посетителей. Ремонт проводился из-за проблемы с грунтом. Доступ в мавзолей был закрыт в сентябре 2012 года, активные работы по реставрации и реконструкции комплекса начались в декабре. Мавзолей простоял без капремонта более 80 лет. 


Источник:  rosbalt.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Интересные статьи

Италия: главные мелочи жизни

В Тоскану все едут за одним и тем же: увидеть Флоренцию, Пизу, Сиену — города-звезды, жемчужины большого итальянского путешествия. Без них посещение Тосканы нельзя считать полноценным. Все правильно, но только в том случае, если вы прибыли сюда либо ненадолго, либо в ..
Белые пятна Санкт-Петербурга

Незаметно для разгульной российской столицы скромный и чопорный Санкт-Петербург стал городом высоких европейских стандартов. Его облик приобрел определенную геометрическую стройность и гармоничность, свойственную всем северным столицам Старого Света. За последние ..
Будапешт: соперник Амстердама

Каждый найдет в Будапеште то, что захочет. Для одних – это город величественной архитектуры, для других – клубная столица Восточной Европы. Еще каких-то 135 лет назад не было никакого Будапешта, а было два города Буда и Пешт, два брата, мало друг на друга похожих. ..
Ключ к словацким замкам

Как правило, россияне едут в Словакию по двум причинам: кататься на горных лыжах в Высоких и Низких Татрах или поправлять здоровье на термальных курортах Бардеевске Купеле и Пиештян. Оба этих занятия прекрасно дополнит экскурсионная программа, например, посещение ..
Провинция цвета лаванды

Утро. Первые солнечные лучи падают на зеленые склоны холма, окрашивают в золотой цвет стены древнего замка, спящего на вершине, и весело отражаются в окнах белоснежных домиков с синими наличниками. Громко поют цикады, пахнет дикими травами, медом и розами, ..